В Смольном обсудили вопросы взаимного сотрудничества в сфере туризма с Республикой Корея

5 августа 2015 года в Смольном состоялась встреча заместителя Председателя Комитета по развитию туризма Риммы Сачуновой с генеральным консулом Республики Кореи Ли Джин Хён.

В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов в сфере развития туризма между Санкт-Петербургом и Республикой Кореей. В частности, генеральный консул Ли Джин Хён отметил возрастающий интерес корейских туристов к Санкт-Петербургу и уточнил, что за последнее время поток туристов из Кореи в Россию увеличился на 30%.  При этом, он отметил, что в связи с распространением ближневосточного респираторного синдрома коронавируса (MERS) поток туристов в Республику Корея заметно снизился. Генеральный консул Республики Корея подчеркнул, что в настоящее время в Республике приняты все меры безопасности и выразил надежду, что петербургские туристы с доверием отнесутся к тому, что посещение Кореи является безопасным.

Р.Сачунова заметила, что резкое увеличение потока туристов из Кореи в Санкт-Петербург связано с безвизовым режимом и открытием прямого регулярного авиарейса Санкт-Петербург-Сеул. «Мы готовы обсудить направления, которые помогут нам увеличить еще больший приток туристов из Кореи и работать совместно над новыми проектами». В частности, отметила Р.Сачунова мы можем организовать рекламный тур для туроператоров Республики Корея в Санкт-Петербург и пресс-тур для журналистов.  

Генеральный консул выразил надежду, что сотрудничество между Санкт-Петербургом и Республикой Кореей будет налажено в полном объеме, а особенно в сфере туризма. В завершении беседы стороны обсудили возможные направления сотрудничества в сфере туризма и затронули вопросы безопасности.  Также была достигнута договоренность об участии корейских туркомпаний в крупнейшей международной выставке
на Северо-Западе «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET», которая пройдет в Санкт-Петербурге 8-10 октября 2015 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.