Смольный отклонил проект строительства отеля в Пушкине компании "СТАРТ Девелопмент"

Члены правительства Петербурга отказались утверждать проект планировки и межевания участка в г. Пушкине, где "СТАРТ Девелопмент" хотел построить гостиницу.

Не пустили в сквер

На 10 га между Московским пер., Софийским бульваром, Советским пер., Набережной ул. и Госпитальной ул. в Пушкинском районе ЗАО "СТАРТ Девелопмент" планировало построить апарт-отель площадью 13,1 тыс. м2.

Утверждение разработанного к апрелю проекта планировки и межевания затянулось на несколько месяцев. Осенью компания обращалась в Арбитражный суд с иском о признании незаконным бездействия правительства Петербурга.

В первой инстанции дело было проиграно, в декабре "СТАРТ Девелопмент" подал апелляцию.

Председатель КГА Юлия Киселева рекомендовала отклонить проект строптивого инвестора. Против строительства отеля высказался и глава Пушкинского района Николай Бондаренко. По его словам, на общественных слушаниях местные жители были категорически против застройки сквера. "Никаких гостиниц вместо скверов мы строить не будем", - подвел итоги обсуждения губернатор Георгий Полтавченко.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Февраль 21, 2026 - 12:00

Учредители компании "Вало Сервис", отвечающей за операционную деятельность петербургского комплекса апарт-отелей VALO, подадут апелляцию на решение суда, согласно которому отелю запретили регистрировать сделки с недвижимостью.

 

Февраль 20, 2026 - 05:07

С 25 по 27 февраля в Казани состоится IV межрегиональный фестиваль профессионального мастерства среди работников предприятий туристской, ресторанной и гостиничной индустрии «Звезды гостеприимства – 2025».

 

Февраль 19, 2026 - 23:20

 Иностранный турпоток в Петербург вырос за год на 17,6% и достиг 782,2 тыс. гостей, следует из данных Росстата.

 

Февраль 19, 2026 - 22:47

В Госдуме обсуждают возможность снизить туристический налог для бюджетных объектов размещения.