«Снежный калейдоскоп» соберет в столице профессионалов горнолыжного туризма

20 октября в Москве впервые пройдет профессиональный фестиваль, посвященный всем аспектам развития зимнего отдыха в горах.

Как сообщили нашему порталу организаторы, в четверг, 20 октября, в московской гостинице "Меркюр Москва Павелецкая" впервые пройдет фестиваль «Снежный калейдоскоп» – профессиональное мероприятие, посвященное различным видам зимнего отдыха.

Организатор фестиваля – ИД «Турбизнес» при поддержке Ростуризма.

Как рассказала нашему порталу коммерческий директор ИД «Турбизнес» Ольга Гришина, «по отзывам и туроператоров, и агентств, несмотря на экономический кризис, число поклонников зимнего отдыха в горах в нашей стране не уменьшается. Конечно, кто-то из туристов стал выбирать более скромное размещение, кто-то сократил время отпуска,  кто-то переориентировался с альпийских склонов на трассы Красной Поляны. Но полностью отказаться от горнолыжных туров большинство  поклонников этого вида отдыха не готово.

А между тем в столице сложилась в последние годы парадоксальная ситуация – в преддверии высокого зимнего сезона практически не осталось крупных В2В-мероприятий, где туроператоры и агентства могли бы встретиться в деловой атмосфере, обсудить новые программы и выгодные предложения, заключить взаимовыгодные контракты.

Ведь сейчас, к сожалению, ранее активно представлявший зимнюю туриндустрию «Лыжный салон» ориентирован прежде всего на продажу спортивного оборудования и продвижение всевозможного спортивного «экстрима», а на проходившей недавно в столице осенней выставке «Отдых» горнолыжные направления, за редким исключением, также почти не были представлены.  

Именно поэтому для рынка очень важно, что в конце октября в столичном отеле «Меркюр Москва Павелецкая» соберутся вместе ведущие «горнолыжные» туроператоры, представители российских и зарубежных курортов, национальных турофисов, региональных администраций по туризму, отраслевых организаций.

Надеюсь, что «Снежный калейдоскоп»  станет отличной возможностью напрямую пообщаться с игроками рынка, из первых рук узнать о новинках предстоящего сезона и секретах продаж горнолыжных туров, расширить круг партнеров».

Как добавила г-жа Гришина, в программе фестиваля запланированы профессиональный  workshop, мастер-классы, презентации, панельная дискуссия, посвященная особенностям продажи горнолыжных туров и прогнозам на зимний сезон 2016/17 года, а также розыгрыш призов.

Среди участников фестиваля  – туроператоры PAC Group, «Натали Турс», «Время-тур», 7 Tour, Click Voyage, Solvex, курорт «Роза Хутор», ATOUT France – Агентство по развитию туризма во Франции, Словацкое управление по туризму, национальный туроператор «Алеан» и другие.

 

Зарегистрироваться на фестиваль можно ЗДЕСЬ.

Страховой партнер фестиваля: АльфаСтрахование

Дополнительная информация:

Ольга Гришина, o.grishina@tourbus.ru, (495) 723-72-72, д. 125

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.