Сноубординг или сёрфинг: что этой зимой обойдется дешевле?

Туристический поисковик KAYAK.ru сравнил все затраты — от проживания до аренды оборудования — по наиболее популярным среди россиян направлениям для сноубординга и сёрфинга и выяснил, на чем дешевле научиться кататься этой зимой.

Зимний сезон стартовал в России, а вместе с ним настало время для любителей зимних видов спорта. Многие путешественники наслаждаются снежными красотами, некоторые же, напротив, улетают в теплые края в поисках солнца и пляжных развлечений, таких как сёрфинг. В помощь и тем и другим KAYAK.ru проанализировал данные по самым популярным направлениям среди россиян и составил рейтинг наиболее доступных по цене. В исследовании учитываются основные затраты, такие как недельное проживание в отеле, ски-пасс, аренда оборудования, одно занятие с инструктором по сноубордингу или сёрфингу и расслабляющий напиток.

Болгария — самый выгодный вариант для сноубордистов

По данным исследования этой зимой два болгарских лыжных направления — Банско и Боровец — оказались самыми недорогими для тех, кто хочет насладиться зимними видами спорта.  Неделя проживания в этих городах в отеле 3 или 4 звезды, включая местные услуги, обойдётся туристам в 31 717 и 42 140 рублей соответственно. Затраты на месте – одни из самых низких в рейтинге. В целом же, за неделю в Болгарии можно научиться кататься на сноуборде за 60 658 и 61 865 рублей. Помимо низких цен, болгарские курорты могут похвастаться развитой инфраструктурой и отличными трассами для катания как для новичков, так и для опытных спортсменов. Отсутствие языкового барьера является еще одним преимуществом болгарских лыжных направлений, поскольку представители местного населения зачастую свободно говорят по-русски.

Зимние курорты Швейцарии и Австрии, напротив, оказались самыми дорогими: за неделю, проведенную в Гриндельвальде или Лехе, путешественникам из России придется заплатить 168 132 и 171 879 рублей соответственно. 

Марокко и Вьетнам — лучше направления для сёрферов

Отличные новости для тех, кто предпочитает солнечные дни и водные виды спорта. По данным исследования научиться кататься на сёрфе этой зимой дешевле, чем освоить сноуборд. Марокканский Агадир, а также вьетнамские Муйне и Нячанг стали самыми доступными направлениями для покорителей волн: 25 883, 36 541 и 38 863 рубля стоит недельное проживание в этих городах, включая местные услуги. Агадир придется по вкусу всем, особенно новичкам. За высокими волнами сюда следует лететь в период с октября по март. Нячанг с 7-метровым пляжем, огибающим бухту, — еще одно недорогое направление для россиян.

Испанские и южно-африканские курорты оказались дороже дальних азиатских направлений. Цены на отдых на острове Лас-Пальмас-Де-Гран-Канария и в Сан-Себастьяне оказались на отметке в 51 279 и 55 590 рублей за недельное проживание, включая цены за местные услуги. При этом, испанские прибрежные воды считаются одними из самых лучших для сёрфингистов. Интересно, что самое дорогое направление в рейтинге для обучения сёрфингу — Дурбан в Южной Африке (57 570 рублей) — оказалось значительно дешевле самых доступных болгарских горнолыжных курортов.

Вера Першина, региональный директор KAYAK в России и Польше, комментирует: «Мы в KAYAK.ru знаем, насколько для наших пользователей важно правильно организовать отдых в период зимних каникул. Для большинства россиян с приходом зимы начинается то время, когда они могут заняться зимними видами спорта, например, сноубордингом. Но есть и те, кому холод не по душе и кто предпочитает переждать зиму в теплых странах. Для обоих типов путешественников мы составили рейтинги наиболее доступных направлений, в которых можно найти варианты в соответствии с имеющимся бюджетом».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).