События в Египте не должны повлиять на количество российских туристов в стране - представитель посольства Египта в Москве

Текущие события в Египте не должны существенно сказаться на развитии российско-египетских отношений в сфере туризма, сказала "Интерфаксу" советник по туризму при посольстве Египта в Москве Нахид Ханна.

"Я не могу отрицать того, что у нас происходят изменения - новое правительство, новый президент, новая конституция, новый министр туризма… Но политика Египта в сфере туризма не меняется с приходом новых политических фигур. Туристическая индустрия играет одну из первостепенных ролей для экономики Египта, и в особенности, туристы из России", - сказала Н.Ханна на полях конференции по российско-египетскому сотрудничеству в Шарм-эль-Шейхе, отвечая на вопрос, влияет ли напряженная обстановка в Египте на приток туристов из России.

"СМИ преподносят ситуацию в Египте не всегда корректно. Любые происходящие в стране конфликты преподносятся как события всего Египта. Что не является правдой. Но в любом случае, слава богу, события в Египте не влияют существенно на туристический бизнес с Россией. Если обратиться к статистике, в период с января по октябрь 2012 года у нас побывало 1,9 млн россиян. Это немало", - отметила она.

Н.Ханна, однако, признала, что за 2010 год, когда политическая ситуация в стране была более спокойной, в Египте побывало 2,8 млн россиян.

По ее словам, продолжению притока российских туристов в Египет способствует реклама заинтересованных в этом местных туроператоров, и успешная работа министерства туризма страны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.