Сочи представит на Российском инвестфоруме проекты в сфере спорта и туризма

Сочи представит пять инвестпроектов и столько же инвестплощадок на Российском инвестиционном форуме в конце февраля, сообщили ТАСС в пресс-службе администрации города-курорта."В рамках мультимедийной презентации в этом году город планирует представить на Форум 10 инвестиционных предложений (пять инвестиционных проектов и пять инвестиционно-привлекательных земельных участков). Указанные предложения рассчитаны на заинтересованность представителей различных форм бизнеса - малого, среднего и крупного. Ряд предложений доступны для реализации представителей малого бизнеса: сформированы земельные участки для строительства дома быта, павильона (объект мелкорозничной торговли), гостиниц", - сказали в мэрии, не уточнив общую стоимость проектов.

Как сказали в пресс-службе, самыми важными для города проектами станут строительство центров курортного отдыха в Лазаревском и Хостинском районах, которые по замыслу будут состоять из гостиничных, торговых и спортивных комплексов, аквапарка, ресторана, открытых автостоянок и открытых спортивных площадок.

Для размещения туристов власти подготовили 10 гостиниц в пределах семикилометровой зоны от места проведения форума, их общий номерной фонд составляет более 14,3 тыс. номеров. Три гостиницы из десяти - высшей категории "5 звезд" с номерным фондом свыше тысячи номеров.

Проекты, представляемые Сочи на инвестфорумах, ежегодно привлекают инвесторов. Так, в прошлом году город подписал пять соглашений о намерениях по сотрудничеству в инвестиционной сфере на общую сумму более 14 млрд рублей. Это были, в частности, проекты по созданию аквапарка в Хостинском районе, создание пешеходной зоны Променад в Имеретинской низменности на участке от мыса Константиновский до пешеходного моста через реку Мзымта, а также комплексная застройка Лазаревского района социальным жильем, парковкой, парикмахерской, кафе, магазином, поликлиникой и химчисткой.

В 2015 году Сочи подписал 13 соглашений на 14 млрд рублей. Подписанные проекты были направлены на развитие рекреационной и спортивной зон, санаторно-курортной и строительной сфер, а также сферы сельского хозяйства.
О форуме

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: "Новая региональная политика. Возможности для развития", "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста" и "Реализуя проекты для жизни". Участие в форуме, как ожидается, примет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
http://tass.ru/ekonomika/3995859

Фото сайта sochiadm.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.