В Сочи заштормит 22-23 июля: смерчи над морем, ливни с градом над сушей

22 и 23 июля в Сочи прогнозируют смерчи над морем и ливни с градом. В горной местности возможен сход небольших селей.

Синоптики прогнозируют в Сочи дожди, град и смерчи над морем, сообщает пресс-служба администрации города.
 

"По сообщениям метеорологов, 22 и 23 июля 2022 года на территории Сочи ожидаются неблагоприятные гидрометеорологические явления. На курорте прогнозируются сильные дожди, ливни с грозами и градом, а также шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с. На реках возможны резкие подъемы уровней воды", — заявили в ведомстве.

Уточняется, что кроме ливней на участке Магри — Веселое возможно формирование смерчей над морем, а в горной местности — сход небольших селевых потоков. Городские службы уже переведены в усиленный режим работы.

В четверг краевое МЧС объявило штормовое предупреждение по непогоде на Кубани. Оно сохранится в ближайшие три дня.

Фото (с) Яндекс.Дзен

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Май 27, 2025 - 12:02

23 мая 2025 года longevity-курорт будущего «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный в Курортном районе Санкт-Петербурга на берегу Финского залива, отметил своё семилетие, сохраняя лидерство в области превентивной медицины и управления возрастом.

 

Май 26, 2025 - 20:57

Современная Евпатория — это удивительный город, город разноцветных красок, разных архитектурных сооружений и разношерстного населения.

 

Апрель 6, 2025 - 02:36
Текущий объём инвестиций в курорт "Санкт-Петербург Марина" оценивается в 230 млрд рублей, такие данные привели в городском комитете по развитию туризма.

 

Март 15, 2025 - 09:32

Теперь для гостей Мамисонского ущелья работают 14 км разнообразных спусков и 2 канатные дороги.