Сочинским отелям не позволят ставить условия туристам

Гостиницам Сочи запретят ограничивать сроки проживания постояльцев во время Олимпиады. Проект правительственного постановления об этом опубликован на сайте Минэкономразвития.

 

Практика проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в других странах показала, что владельцы средств размещения зачастую устанавливают для клиентов ограничения по минимальному сроку пребывания в гостинице. К тому же часто это сопровождается необоснованным повышением цен на проживание. Помимо этого, отельеры нередко вводят обязательные к оплате дополнительные услуги, чтобы получить больше прибыли. Поэтому Международный олимпийский комитет (МОК) обязывает принимающие у себя Олимпийские игры государства гарантировать, что подобного не случится. Именно для выполнения этого требования МОК и подготовило соответствующее постановление российского правительства. Напомним, что в декабре 2012 года правительство уже обозначило максимальную стоимость проживания в сочинских отелях во время Олимпиады в размере 14 тысяч рублей в сутки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Октябрь 12, 2025 - 17:28

Что касается оценки уровня качества характеристик и услуг средств размещения, то «звёзды» присваиваются добровольно и только гостиницам и санаториям в случае оказания ими гостиничных услуг.

 

Октябрь 12, 2025 - 11:16

Главгосэкспертиза одобрила строительство четырехзвездочного гостиничного комплекса в поселке Микли вблизи Ладожского озера.

 

Октябрь 11, 2025 - 21:13

Как развести средства размещения (СР) по видам и уровню качества характеристик и услуг с их эксклюзивными особенностями и требованиями к ним, определяющими существенные отличия каждого вида, как это было в прежнем «Положении о классификации гостиниц», утвержденном постановлением Правительства № 1860 от 28.11.2020, при отсутствии разграничения внутри типов средств размещения (гостиница, санаторий, база отдыха, кемпинг), действующих с 01 января 2025 года и при отсутствии присвоения категории «звёзд» для всех средств размещения, кроме гостиниц и санаториев с гостиничными услугами. 

 

Октябрь 8, 2025 - 10:12

В Санкт-Петербурге продолжается рост туристической активности – этот сезон оказался одним из самых успешных за последние годы.