На Соловках создадут туристско-информационный центр

На Соловецком архипелаге будет создан туристско-информационный центр и благоустроены места для организации палаточных лагерей, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе правительства Архангельской области. По словам собеседника агентства, вопрос развития туризма на Соловках обсуждала рабочая группа по туризму. "Также планируется работа по мониторингу турпотоков и качеству оказания туруслуг. Кроме того, рассматривался вопрос об организации круизов на Соловки и зимних туров", - сообщили в пресс-службе. Там отметили, что проблемы развития туризма обсуждались в связи с выделением 350 млн руб. в рамках долгосрочной целевой программы по развитию инфраструктуры Соловецкого архипелага, которую в ближайшее время планируется принять на заседании регионального правительства. Общий объем финансирования программы из областного и муниципального бюджетов составит 350 млн рублей. В нее входят развитие коммунальной и социальной инфраструктуры, жилищной сферы: капитальный ремонт причального комплекса "Тамарин" и дноуглубительные работы на подходах к нему, ремонт помещений для школы искусств, завершение ремонта бани, строительство мусороперерабатывающего комплекса, канализационных сетей и очистных сооружений. На средства программы будет закуплено современное оборудование для местной больницы. "Что касается проектов по созданию на материке рекреационной зоны Большая Золотица, которая бы принимала туристов, направляющихся на Соловки, то этот проект планируется реализовать в рамках Федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма", - отметили в пресс-службе. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=242762&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.