Сорок пирогов и одна свечка – второе рождение отеля La Pirogue

На Маврикии открывается после глобальной реновации один из первых отелей острова, положивших начало развитию туризма в регионе.

Сорок лет назад La Pirogue был одним из первых отелей, построенных на западном побережье острова Маврикий. И вот теперь, после полной реконструкции, он вновь приглашает гостей оценить первоклассный сервис и новую концепцию курорта - отдых в стиле бохо-шик.

Обновление дизайна доверили компании VK Design под руководством Виржини Кёниг (Virginie Koenig). Отель обрел современный непревзойденный стиль, сохранив, однако, шарм оригинальной архитектуры бунгало. Проектированием ресторанов и баров занимались известный архитектор Алистер Макбет и его помощник Эррол Штайн (Alistair Macbeth, Errol Stein); здесь так же, как и в декоре номеров и холлов использованы натуральные материалы.

Обновленному La Pirogue будет, чем удивить и гурманов - разнообразие ресторанов поражает: главный ресторан Wolmar, Magenta, специализирующийся на морепродуктах, Coconut Café и 3 ресторана в «сестринском» отеле Sugar Beach, находящемся неподалеку.

Генеральный менеджер курорта Эндрю Слоум (Andrew Slome) воодушевлен открытием курорта после реновации: «Это начало новой главы в наследии одного из самых знаковых отелей острова Маврикий и своего рода дань нашим 450 сотрудникам, неустанно трудящимся на благо гостей».

В прошлом году отель La Pirogue отметил свое сорокалетие выходом книги «La Pirogue. Сорок лет подлинного гостеприимства», в этом году на декабрь запланирован праздничный гала-ужин, посвященный открытию отеля после реновации.

Фото La Pirogue

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.