«Сорьонен» возвращается в Лаппеенранту

В августе в Лаппеенранте начнутся съемки второго сезона популярного сериала «Сорьонен». Завершатся съемки в ноябре в Хельсинки.

«Сорьонен» - финский криминальный сериал в жанре Скандинавского нуара. Его первый сезон был показан осенью 2016 года в рубрике финских отечественных фильмов (Kotikatsomo) по первому каналу TV1 государственной вещательной компании YLE. Сериал повествует о блестящем следователе Кари Сорьонене. Он переезжает с женой Паулийной и дочерью Яниной в Лаппеенранту, чтобы проводить больше времени с семьей и расследовать менее неприятные преступления.

Помимо успеха у зрителей, «Сорьонен» получил также высокую оценку критиков. В январе сериал «Сорьонен» был отмечен наибольшим числом наград среди отечественных телесериалов на ежегодном гала-конкурсе лучших ТВ программ Финляндии «Золотая Венла». Сериал был признан лучшей драмой 2016 года. В дополнение, Ану Синисало и Вилле Виртанен получили награды лучших актрисы и актера.

«Сорьонен» снискал признательность также за рубежом. Известный международно под названием Bordertown («Приграничный город)», к настоящему времени сериал получил распространение в немецко- и французскоязычных странах Европы. В конце марта Netflix начал показ сериала Bordertown в качестве первого финского оригинального сериала, в частности, в США, Британии и странах Скандинавии.

Второй сезон сериала «Сорьонен» планируется показать в конце 2018 года по первому телеканалу TV1 YLE.  В 10 серии второго сезона Сорьонен получит для расследования 5 новых преступлений. Ведущие актеры сериала вернутся к своим ролям. В съемках также примут участие Вилле Виртанен, Ану Синисало, Матлеена Куусниеми, Оливия Айнали, Ленита Суси, Лаура Малмиваара, Микко Леппилампи и Янне Виртанен.

Кинокомпания Fisher King Oy рада возможности вернуться в Лаппеенранту. Оказанный во время съемок первого сезона в Лаппеенранте радушный прием, энтузиазм и профессионализм оказали большое влияние на успех сериала.
Съемки в Лаппеенранте начнутся 8.8.2017. К подготовке к съемкам приступят в мае. Кинокомпания ищет новые места для съемок и новых ассистентов для сериала. Относительно ассистентов просим обращаться по электронной почте avustajat@fisherking.fi. С другими вопросами вы можете обращаться к директору Аннукке Ваухконен (annukka@fisherking.fi, +358 (0)41 434 5411).

Fisher King Oy:
Матти Халонен, Ответственный продюсер, matti.halonen@fisherking.fi, +358 (0)400 693 743           
Миикко Ойкконен, Создатель сериала и исполнительный продюсер, miikko.oikkonen@fisherking.fi, +358 (0)40 701 9387                    
Город Лаппеенранта рад возвращению кинокомпании Fisher King в Лаппеенранту для съемок летом 2017 года второго сезона телесериала «Сорьонен». Успех сериала «Сорьонен» существенно поднял престиж Лаппеенранты как в самой Финляндии, так и за ее пределами.

Руководитель отдела маркетинга и связей с общественностью города Лаппеенранты Мирка Рахман с признательностью отмечает, что сам город представлен в фильме в качестве одного из главных героев.

– Теперь мы можем знакомить с нашим городом туристов, местных жителей и их гостей и через этот аспект. И хотя в сериале показан мрачный мир преступности, в главной роли снимается наша чудесная Лаппеенранта. Наши российские гости могут смотреть сериал по Netflix у себя на родине.

С лета 2017 года в Бюро туристической информации Лаппеенранты можно будет приобрести помимо экскурсии по местам съемок также товары Bordertown.

Город Лаппеенранта содействует съемкам второго сезона сериала, помогая организационно и предоставляя в пользование продюсерской компании помещения.

 

Фото Lappeenranta Representative Office in St. Petersburg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.