В Сортавале проходит Всероссийское совещание круизных туроператоров

С 6 по 10 августа в Сортавале проходит всероссийское совещание по согласованию графиков движения пассажирских круизных судов в навигацию 2013 года. Совещание проводится Федеральным агентством морского и речного транспорта при поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия. В совещании принимают участие представители Главных бассейновых управлений внутренних водных путей России, администраций местного самоуправления Сортавальского муниципального района и Петрозаводского городского округа, российских круизных операторов, туроператоров республики, музея-заповедника «Кижи», Паломнической службы Валаамского монастыря. На совещании рассматриваются вопросы организации движения и заходов в порты пассажирских круизных судов, вопросы состояния и стоимости аренды причальных сооружений, качества экскурсионного обслуживания, подготовки и продвижения новых отличительных региональных турпродуктов, развития круизной инфраструктуры, совершенствования взаимодействия республиканских органов власти с Министерством транспорта РФ, Росморречфлотом, администрациями Петрозаводского городского округа, Сортавальского муниципального района по вопросам обеспечения условий для качественного обслуживания пассажиров круизных судов. Проведение совещания в Карелии позволит представить новые турпродукты республики участникам российского рынка круизного туризма и привлечь дополнительные туристские потоки в республику. В условиях сокращения спроса на рынке круизного туризма большой интерес у операторов круизного туризма и участников совещания вызвали инновации на рынке туристских услуг. Карельские туроператоры представили новые программы для пассажиров круизных судов: спуски по рекам на рафтах, посещение Горного парка «Рускеала», «зелёные» стоянки на о. Пеллотсари, экскурсии в Ново-Валаамский монастырь (Финляндия).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге