Составлен рейтинг российских городов, самых популярных у интуристов

Составлена «первая десятка» городов России, наиболее популярных у интуристов в 2013 году.

Первые два места принадлежат, естественно, столицам – Москве и Петербургу. Напомним, что только за каникулы въездной туристический поток в Москву, причем исключительно через туроператоров, вырос в среднем на 25-30%.
В первой пятерке также Адлер, Екатеринбург и Казань, «нарастившая» свою привлекательность после Универсиады. В новогодние праздники столицу Татарстана посетили 60 тыс. человек, как российских, так и иностранных туристов.

Также в первой десятке популярных городов – Нижний Новгород, Новосибирск, Владивосток, столица зимней Олимпиады-2014 – Сочи и Пермь.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 4, 2025 - 16:29

Комитет по транспорту Ленинградской области прогнозирует, что число пассажиров на внутреннем водном транспорте в регионе вырастет в 2025 году на 5% и составит около 280 тыс. человек.

 

Июль 29, 2025 - 19:42

По данным аналитиков консалтинговой компании NF GROUP, по итогам I полугодия 2025 года в Москве был введен в эксплуатацию всего один гостиничный объект на 228 номеров — это в два раза меньше, чем годом ранее, и стало минимальным показателем за последние пять лет.

 

Июль 27, 2025 - 17:31
Петербург оказался вторым по популярности у туристов городом в июле 2025 года, по данным сервиса OneTwoTrip.

 

Июль 26, 2025 - 11:39

В день памяти равноапостольного князя Владимира и День Крещения Руси, 28 июля, праздничную Божественную литургию в Князь-Владимирском соборе (ул. Блохина, 26) возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.