Сотрудники петербургских турфирм очистят Петропавловскую крепость от снега

4 февраля представители петербургского турбизнеса проведут "субботник" по очистке от снега одной из самых популярных достопримечательностей города - Петропавловской крепости. Акцию организует Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии. На территории крепости есть места, где требуется исключительно ручная уборка снега. Например, внутренний сад Великокняжеской усыпальницы, фасады Церковного дома и самого Петропавловского собора. Здесь снег вплотную прилегает к стенам, лежит на карнизах, что создает угрозу порчи штукатурки и нарушения гидроизоляции исторических зданий. Принять участие в акции могут не только представители турбизнеса, но и горожане. "Субботник" начнется в 11:00, место сбора участников - Ботный дом (касса Музея истории Санкт-Петербурга), расположенный возле колокольни Петропавловского собора. Участников акции снабдят необходимым инвентарем, для вывоза снега будут предоставлены грузовики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июнь 2, 2025 - 17:47
 7 и 8 июня Русский музей отметит день рождения главного сада России двухдневным праздником искусства, музыки и творчества. «День Летнего сада» станет продолжением новой традиции, основанной в прошлом году генеральным директором Русского музея Аллой Маниловой.

 

Май 29, 2025 - 04:20

Программа «Музеи Русского Севера» с 7 по 20 апреля 2025 года провела конкурс среди музейных сотрудников на участие в стажировке «Экспозиционно-выставочная деятельность малых музеев Ленинградской области и Санкт-Петербурга».

 

Май 27, 2025 - 13:01

Государственная Третьяковская галерея и ГК «Страна Девелопмент» продолжают сотрудничество, которое открывает новые возможности для развития культурных инициатив и популяризации искусства.

 

Май 27, 2025 - 11:31

В Ораниенбауме завершилась реставрация Китайской кухни, входящей в ансамбль Собственной дачи вместе с павильоном Катальной горки и Китайским дворцом.