Совет по туризму Норвегии VisitNorway.ru запускает новый конкурс вместе с NOBO

В Норвегии особенный снег: он легкий, пушистый, полон блеска в морозные дни и больше напоминает волшебную пыль, которая превращает любое катание на горных лыжах в незабываемую сказку.Совет по туризму Норвегии VisitNorway.ru и компания NOBO, норвежский производитель современных электрообогревателей, дарят шанс оказаться в зимней сказке уже этой зимой: они запускают конкурс "Открой Норвегию вместе с NOBO". Период проведения конкурса: с 8 ноября по 26 декабря 2016 года. Участвовать в нем могут граждане РФ, достигшие возраста 18 лет. Главный приз - поездка на двоих в Норвегию, на один из горнолыжных курортов системы SkiStar. Помимо этого, каждую неделю будет разыгрываться специальный приз от компании NOBO - современный конвектор. 

Участникам конкурса предстоит ответить на шесть вопросов о Норвегии и о компании NOBO. Выиграет тот, кто ответит правильно на все шесть вопросов и сделает это быстрее остальных. Чтобы выиграть специальный приз, нужно ответить на вопросы викторины и поделиться информацией о конкурсе на своей странице в соц.сетях, поставив хэштег #noboinfo. Получит приз тот, кто наберет наибольшее количество лайков. 

Компания NOBO была основана в 1918 году в городе Тронхейм (Норвегия). Первый в мире настенный электрический конвектор был изобретен в 1938 году, а серийное производство запущено в 1947 году. С каждым годом продукция Nobo модифицировалась, и уже в 1976 году инженеры создали первый в мире настенный электрический конвектор с режимом ночной экономии электроэнергии.

Nobo гарантирует безопасное и экономичное тепло, а Норвегия – снег и увлекательный отдых. Отправляйся в Норвегию зимой - открой Норвегию вместе с Nobo!

Прими участие в конкурсе

  • Visit NorwayПриглашаем всех на праздник

    Скандинавская школа и Культурный центр ЗИЛ совместно с Советом по туризму Норвегии VisitNorway при поддержке Посольства Королевства Норвегия приглашают друзей на праздник «Норвежское Рождество» в Культурный центр ЗИЛ

    11 декабря 2016 года по адресу г. Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1.

    Ощутите магию норвежского Рождества вместе со своими родными и близкими, коллегами и друзьями – на праздник из Норвегии приедет сам Юлениссен, норвежский Дед Мороз. Норвежское Рождество имеет многовековые традиции, которые тесно сплетаются с народными поверьями, фольклором и мифологией. Окунуться в атмосферу рождественской сказки поможет увлекательное рождественское представление по мотивам волшебных норвежских сказок, которые передаются из поколения в поколение на протяжении уже нескольких веков. Прекрасная принцесса, вредный тролль, добрые гномы и, конечно же, сам Юлениссен будут творить на сцене настоящее зимнее волшебство.

    Узнать, как поздравить с Рождеством по-норвежски, можно будет, посетив открытый урок норвежского языка «Рождественский норвежский», на котором преподаватель Скандинавской школы расскажет об особенностях норвежского языка и о рождественских традициях Норвегии.

    В программе мероприятия: конкурсная программа, мастер-классы, фокусы, маркет, норвежские угощения, музыка, фотозоны, а так же: 

    16:00 Начало праздника
    16:15 Встреча с Юлениссеном, норвежским Дедо Морозом .
    16.30 Рождественский норвежский (открытый урок).
    17.00 Бумажное шоу.
    17:30 Спектакль «Волшебное серебро».
    18:30 Завершение праздника.
    Норвегия становится ближе – добро пожаловать на норвежское Рождество! Velkommen! Начало в 16:00
    0+
    Необходима предварительная регистрация на сайте www.nordicschool.ru. Вход СВОБОДНЫЙ, но только по распечатанным приглашениям.

    Пройди регистрацию

  • Visit NorwayThe Guardian: лучшие способы провести время в Норвегии

    Британское издание The Guardian назвало лучшие способы провести время в Норвегии, и с этим списком сложно не согласиться:

    Захватывающая прогулка на велосипеде или поезде
    Возьмите билет на поезд и прокатитесь от Бергена до самой высокогорной железнодорожной станции Норвегии Финсе на высоте 1222 метров. Здешние пейзажи могут вскружить голову любителям фантастических панорам. Недаром окрестности Финсе были выбраны для съемок фильма «Звёздные войны: Эпизод 5 – Империя наносит ответный удар». Норвегия на экране предстала в образе ледяной планеты Хот. На станции можно арендовать велосипед и спуститься вниз по дороге Ралларвеген, которая использовалась при строительстве железной дороги, а сейчас является одним из самых популярных веломаршрутов страны. Спуск к местечку Флом усеян водопадами, долинами и живописными фермами. Расписание поездов можно посмотреть на сайте nsb.no, а аренда велосипеда обойдется примерно в 600 крон.

    Краб-сафари из Киркенеса
    Фантастический способ увидеть Варангер-фьорд во всей его красе и параллельно принять участие в ловле королевских крабов. Вернувшись на берег, вы приготовите свой улов и насладитесь невероятно вкусным ужином. Во время веселой и волнующей трехчасовой прогулки шкипер будет вести рассказ о богатой истории региона. Стоимость крабового сафари от компании Pasvikturist AS, одного из самых крупных туроператоров Финнмарка, составляет 1450 крон для взрослых и 725 крон для детей в возрасте до 12 лет.

    Поход на гору Раудмелен
    Один из самых зрелищных маршрутов, которыми славится регион Согне-фьорда. Правда, участник такого хайкинга должен быть хорошо подготовлен физически, ведь восхождение на гору Раудмелен (972 м) и обратный путь занимают 6 часов. Виды гор, фьордов, городов и ледников просто невероятны. Начинается прогулка в густом лесу, но вскоре вы оказываетесь на замшелых тропинках, на «обочине» которых можно запросто повстречать снег даже летом. Более чем экстраординарный опыт, о котором вы не пожалеете. Походную карту на английском языке можно скачать здесь.

    Лофотенские острова
    Тем, кто хочет поймать в объектив своей фотокамеры самые потрясающие пейзажи, The Guardian рекомендует отправиться на Лофотенский архипелаг. Кроме того, это прекрасное место для охоты за северным сиянием. На островах есть деревенька Лауквика, приютившая Polarlightcenter – научный центр, занимающийся изучением Aurora Borealis. Здесь можно заказать услугу смс-информирования о том, когда на небе затанцуют яркие краски этого удивительного феномена. Остановиться можно на острове Москенесёй в хостеле Lofoten Å всего за $32.

    Узнать больше о Лофотенах вы сможете здесь

  •  

 

  • Visit NorwayОсень в НорвегииВ Норвегии становится теплее

    Сентябрь 2016-го был в Норвегии самым теплым за последние 116 лет.

     Согласно данным, опубликованным Норвежским метеорологическим институтом, в прошлом месяце средние показатели температуры воздуха в Королевстве Норвегия были самыми высокими, начиная с 1900 года. Особенно тепло было в западной части страны, а Ставангер и Берген записали на свой счет новые рекордно высокие температуры. Ставангер удивил своих жителей и гостей воздухом, прогретым до 27,3°С 16 сентября, а Берген и вовсе заслужил звание «ударника теплого фронта» с показателем 27,6°С. Как бы это странно ни звучало, но оба вышеуказанных города в сентябре имели более высокие средние температуры, чем в июле. Метеорологи объясняют такой феномен ветрами, которые принесли теплый воздух из южных широт.

    Другим городам тоже удалось побить свои предыдущие рекорды: Осло закончил свою температурную сентябрьскую «гонку» с показателем 15°С, а средние температуры Аскера и Гардермуэна составили 14,2°С и 13,9°С соответственно. Кристиансанн, являющийся самым крупным городом в Сёрланне (Южной Норвегии), тоже побил рекорд, который держался еще с 1949 года – здесь средняя температура воздуха составила 15°С. Кроме того, было теплее и в норвежских горах – здесь столбики термометров поднялись на 5 градусов выше, чем обычно. Синоптики сомневаются, что такое тепло продержится до конца октября, но при этом добавляют, что говорить об этом на самом деле слишком рано.

    Ученые утверждают, что изменения климата, которые можно наблюдать во всем мире, позитивно скажутся на всех секторах экономики Норвегии. В стране отметилась тенденция более длительного периода вегетации, когда весна приходит раньше, а лето и осень длятся дольше. В то время как глобальное потепление, как правило, негативно сказывается на производстве продуктов питания для остальной части земного шара, норвежский сельскохозяйственный сектор собирает очень богатые урожаи зерновых, фруктов и овощей.

    В норвежской Арктике отклонения температуры от средних показателей больше, чем в остальной части Норвегии. Наибольшие отклонения фиксируются на Свальбарде (Шпицбергене) – в 2006 году средняя годовая средняя температура здесь была примерно на 5°C выше нормы. Все это означает, что в Норвегии становится все меньше снега и льда. Сравнительно недавно, в 2012 году, в Арктике был отмечен рекордный уровень таяния льда. Согласно спутниковым измерениям, там никогда не было так мало ледяного покрова с 1979 года.

    О временах года, погоде и климате Норвегии читайте здесь

  • Visit NorwayBildetekstHurtigruten создает гибридные круизные лайнеры

    Всемирно известный круизный оператор из Норвегии будет строить новые экспедиционные корабли с использованием инновационных и экологически чистых гибридных технологий.

    Решение об инвестировании в гибридные лайнеры является важной вехой в истории компании Hurtigruten, которая в будущем намеревается организовывать круизы в Арктику и Антарктиду на полностью электрических экспедиционных лайнерах. Но пока речь идет о гибридных кораблях, которые будут построены на вервях Kleven Yards. 

    Уже на первом этапе новая гибридная технология, разработанная компанией Rolls Royce, сделает возможным плавание исключительно на электрическом силовом агрегате в течение 15-30 минут. Это позволит снизить расход топлива примерно на 20%, а также существенно уменьшить выбросы СО2 – на 3000 тонн в год. 

    Пассажирский лайнер расходует огромное количество энергии, и до сих пор не существовало технологий, при помощи которых можно было бы создать «электрокорабль» таких размеров. По всей видимости, компания Hurtigruten станет первопроходцем в этой отрасли. Активным участником проекта является некоммерческая организация Bellona, которая занимается решением климатических проблем.

    Инвестиции в проект составят 124 миллиона норвежских крон (более $15 млн). Первый корабль будет спущен на воду уже в июне 2018 года. Главная цель столь амбициозной затеи заключается в том, чтобы создать лайнер исключительно с электродвигателями.

    Новое круизное судно, длина которого составит 140 метров, будет разработано для эксплуатации в полярных водах и сможет принять на борт  530 пассажиров.

    Напомним, что компания Hurtigruten, также известная как Norwegian Coastal Express, является норвежским круизным, паромным и грузовым оператором, который был основан в 1893 году. Изначально суда Hurtigruten ходили вдоль западного и северного побережья Норвегии между Бергеном и Киркенесом. Сегодня компании принадлежит 2% мирового круизного рынка, а география экспедиций существенно расширилась, и ее теперь суда плавают в водах Гренландии, Канады, Южной Америки, Исландии, Шпицбергена и Антарктиды. Философия Hurtigruten заключается в отказе от развлекательных мероприятий, азартных игр и шумных дискотек на борту. Во время круизов акцент делается на отдыхе, релаксации, уединении с природой и научных исследованиях. 

    О том, как добраться до самых удаленных уголков Норвегии на круизном лайнере Hurtigruten, читайте здесь.

    О том, как добраться до самых удаленных уголков Норвегии на круизном лайнере Hurtigruten, читайте здесь

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.