Создание культурно-туристского кластера в Старой Ладоге обсудят 25-26 мая на семинаре Ростуризма

Появление в селе Старая Ладога масштабного культурно-туристского кластера – сегодня один из флагманских проектов Ленинградской области. Его реализация и устойчивое развитие напрямую зависят от того, будет ли создана эффективная система взаимодействия между отраслевыми федеральными ведомствами, органами исполнительной власти, турбизнесом и экспертно-академическим сообществом.

Для решения этой задачи Федеральное агентство по туризму Российской Федерации проводит 25-26 мая в Санкт-Петербурге и Старой Ладоге двухдневный семинар. Его ведущим экспертом выступит заслуженный деятель науки Российской Федерации, советник и член Совета по государственной культурной политике при Председателе Совета Федерации Российской Федерации Анатолий Кирпичников.

Первый день семинара пройдет в здании Правительства Ленинградской области, где состоятся пленарное заседание «Формирование эффективной системы государственно-частного партнерства при создании туристского кластера в селе Старая Ладога» и тематическая секция «Актуализация туристских возможностей регионального туристского кластера в селе Старая Ладога с учетом современных рыночных реалий».

Во второй день участники встречи направятся в саму Старую Ладогу, где обсудят популяризацию и продвижение туристского кластера и на практике познакомятся с туристским потенциалом территории.

«В мероприятии примут участие более 150 человек, среди которых представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, муниципальных образований, общественных организаций, образовательных учреждений, культурно-туристского сообщества, эксперты, а также представители средств массовой информации, - отмечают в оргкомитете события. - Участникам семинара будет представлен комплекс научно-методических рекомендаций по развитию туристско-рекреационного комплекса в селе Старая Ладога на основе эффективного государственно-частного партнерства».

Директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская полагает, что семинар поможет систематизировать идеи и предложения по организации культурно-туристского кластера в Старой Ладоге и даст импульс сотрудничеству заинтересованных в этом сторон. «Государственно-частное партнерство – наиболее разумный механизм сотрудничества, который позволяет придать большое значение экономической эффективности вложений, создавать привлекательные условия для инвесторов и ориентироваться на востребованность тех или иных продуктов и объектов. Полагаю, семинар поможет чиновникам, экспертам и бизнесменам начать разговор о прозрачных «правилах игры» и сформулировать совместную программу действий хотя бы в первом приближении», - говорит она.

С подробной программой семинара можно ознакомиться в приложенном файле.

Для участия в семинаре необходимо до 22 мая с.г. пройти обязательную электронную регистрацию по ссылке: http://ianketa.ru/anketa/313066778/

Контактное лицо по вопросам организации семинара - Екатерина Малюшенкова, +7 (906) 266-05-37, e-mail: seminarladoga@mail.ru 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

по вопросу создания туристского кластера в селе

Старая Ладога Ленинградской области

 

г. Санкт-Петербург, Ленинградская область

24-26 мая 2015 г.

24 мая, воскресенье

 

 

 

В течение дня – заезд участников

Гостиница «Crowne Plaza», Лиговский пр. 61

Гостиница «Смольнинская»,

ул. Пролетарской Диктатуры д.6

25 мая, понедельник

 

 

11:00-12:00

Регистрация участников, приветственный кофе

 

Здание Правительства Ленинградской области (Суворовский пр. 67)

12:00-14:00

Пленарное заседание «Формирование эффективной системы государственно-частного партнерства при создании туристского кластера в селе Старая Ладога»

 

 

14:00-15:30

Обед

 

 

15:30-17:30

Тематическая секция «Актуализация туристских возможностей регионального туристского кластера в селе Старая Ладога с учетом современных рыночных реалий»

 

 

18:30 – 20:00

Ужин от имени Федерального агентства по туризму

 

Ресторан гостиницы «Crowne Plaza» (Лиговский пр. 61)

20:30 – 22:00

Вечерняя обзорная экскурсия по г. Санкт-Петербургу

 

 

26 мая, вторник

 

 

8:45

Сбор участников

Вестибюль гостиницы «Crowne Plaza» (Лиговский пр. 61)

9:00-11:45

Трансфер в Старую Ладогу

 

 

11:45-12:15

Приветственный кофе

Ресторан «Князь Рюрик» (с. Старая Ладога, ул.Советская д.1)

 

 

 

12:30-14:00

Секция «Популяризация и продвижение туристского кластера Старая Ладога»

Выставочный зал музея археологии комплекса «Музей-заповедник «Старая Ладога» (с. Старая Ладога, Волховский пр. 19)

 

14:00-15:00

Обед

Ресторан «Князь Рюрик» (с. Старая Ладога, ул.Советская д.1)

15:00-16:00

Знакомство с культурно-туристскими объектами Старой Ладоги

 

 

16:00-18:45

Возвращение в Санкт-Петербург

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.