Спасатели Карачаево-Черкесии ищут пропавшего в горах Домбая туриста из Чебоксар

Спасатели Карачаево-Черкесии в горах Домбая ищут туриста из Чебоксар, не вышедшего на связь в назначенное время, сообщили в Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесии.

Поисковые работы, начавшиеся ещё 3 сентября, проводятся по маршруту предполагаемого передвижения туриста: поселок Домбай - ущелье Джамагат - гора Лыкол - перевал Нызылы кол - поселок Домбай, по которому в соответствии с регистрацией турист должен был пройти с 24 по 31 августа.

По сообщению пресс-службы МЧС республики, группировка поисковиков усилена сегодня выехавшими из Черкесска спасателями в составе шести человек и одной единицы техники, которые направятся по маршруту: поселок Даут - урочище Джалкауш - перевал Нызылы кол.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 6, 2025 - 09:27

Ближайший рейс на т/х «Николай Карамзин» отменен. Об этом на своем сайте сообщила компания «Мостурфлот».

 

Июль 5, 2025 - 11:20

Аэропорт "Пулково" по независящим от него причинам приостанавливал прием и выпуск воздушных судов с 23:15 (с несколькими открытиями воздушного пространства) до 05:30.

 

Июль 5, 2025 - 09:25

Синоптики ожидают, что ветер начнёт стихать к вечеру пятницы. Все массовые мероприятия состоятся по графику, в том числе запланированный на 5 и 6 июля VK Fest.

 

Июль 4, 2025 - 17:18

ПАО «Московское речное пароходство» сообщает: в настоящее время на теплоходе «Николай Карамзин» Минздравом и Роспотребнадзором не выявлено фактов какого-либо отравления среди туристов и членов экипажа, находящихся на борту.