Спортсмены и звезды оценили гостеприимство в Austria Tirol House

Austria Tirol House позволил ведущему спортивному альпийскому региону продемонстрировать свои традиции гостеприимства в рамках Олимпийских игр 2014 в Сочи.

Высокопоставленные гости - президент России Владимир Путин, принц Монако Альберт II и такие звезды спорта, как Боде Миллер, не упустили возможности заглянуть в популярный национальный Дом с альпийской атмосферой.

Тироль славится своим гостеприимством во всем мире. Ведущий зимний спортивный регион еще раз продемонстрировал это на Олимпийских играх в Сочи, где Austria Tirol House стал излюбленным местом встречи звезд. Даже президент России Владимир Путин не преминул навестить тирольцев уже во второй день Игр. Это был первый из национальных Домов, который посетил глава государства, и Путин получил видимое удовольствие от визита. Тирольский уют сразу очаровал президента, который под звуки Циллертальского фольклера отведал традиционный шнапс.

Президенты, князи и княгини

В общей сложности 6.700 почетных гостей были приняты в течение зимних Игр в Austria Tirol House. Безусловно, среди гостей присутствовали, помимо президента России Владимира Путина, также главы австрийского правительства федеральный канцлер Вернер Файман и министр спорта Геральд Клуг. Даже княгиня Норберта Лихтенштейн навестила тирольский олимпийский Дом. Такие крупные бизнесмены, как российский предприниматель Олег Дерипаска и топ-менеджер Зиги Вольф, оценили альпийское гостеприимство. Один московский бизнесмен был настолько впечатлен атмосферой, что предложил секретарю Австрийского олимпийского комитета Петру Меннелю по окончании Игр приобрести весь дом вместе с обстановкой. Директора и высокопоставленные представители ведущих российских туроператоров и авиакомпании "Аэрофлот" использовали предоставленную тирольцами возможность, чтобы укрепить деловые связи с этим популярным у россиян туристическим регионом. Среди гостей были представители МОК, а также национальных олимпийских комитетов из Нидерландов, Великобритании и Польши. Вице-президент МОК сэр Крейг Риди и бывший чемпион мира в забеге на 10 000 метров, член МОК Павел Терга были впечатлены тирольцами. А князь Монако Альберт II использовал свой визит в Тироль-Хаус, чтобы поздравить лыжников с их достижениями.

Дом для победителей

Бесспорными звездами стали, конечно, многочисленные медалисты, отмечавшие свои победы в Тироль-Хаус – прежде всего, прыгуны с трамплина. Так, победители командных соревнований - Германия, Австрия и Япония – праздновали победу вместе. Особенно воодушевлена была компания лыжников во главе с Зеверином Фройндом, которые предпочли праздновать золотую медаль не в немецком Доме, а в Austria Tirol House. Успешные немецкие саночники Тобиас Вендль, Тобиас Арльт, Феликс Лох и Натали Гайзенбергер чувствовали себя непринужденно у гостеприимных тирольцев и даже исполнили песенку. А швейцарский победитель в Суперкомбинации Сандро Вилетто был радушно принят в Тироль-Хаус после того, как он, по причине закрытого мероприятия, не смог отпраздновать свою победу в швейцарском Доме. Постоянным гостем можно назвать и итальянского призера Кристофа Иннерхофера, который все свои успехи предпочитал праздновать у тирольцев. А также суперзвезду США Теда Лигети и его соотечественника Боде Миллера, норвежского победителя в Супергиганте Кьетиля Ландсруда, польского чемпиона Камиля Стоха и немецкую золотую медалистку Марию Хёфль-Риш. И конечно, Тироль-Хаус избрали для празднования своих торжеств австрийские спортсмены, Марио Матт и Марсель Хиршер, среди них так же победитель в скоростном спуске Маттиас Майер, Анна Феннингер, украшенная двумя медалями, Ники Хосп, а также братья-саночники Андреас и Вольфганг Лингер, Даниела Ирашко-Штольц (прыжки с трамплина) и биатлонист Доминик Ландертингер.

Излюбленное место встречи для СМИ и гостей Олимпиады

Помимо действующих спортсменов Austria Tirol Houseприветствовал многочисленных легенд спорта, таких как Леонард Шток (Австрия, 1980), Аннемари Мозер-Прёлль (Австрия, 1972), Эгон Циммерман (Австрия, 1964), Франц Кламмер (Австрия, 1976), трехкратного олимпийского чемпиона-саночника Георгия Хакль, выступавшего на этот раз в качестве тренера и поставщика немецкой команды в Сочи, швейцарского олимпийского чемпиона 1972 г. Бернхарда Русси и двукратного немецкого олимпийский чемпиона 1994 года Марка Вазмайера. Но оценить тирольское гостеприимство смогли в Сочи не только звездные гости. В открытой зоне тирольскую кухню смогли попробовать более 13 000 посетителей. Только в зоне для почетных гостей было подано 9.000 блюд. Было продано 12 000 литров минеральной воды, 25 000 порций пирогов и 25 000 штук традиционной выпечки собственного производства. 2 000 литров супа, 3 500 булочек, 1,5 тонны сала и 1,5 тонны свежего хлеба, 1,2 тонны молока и сыра, 3 тонны картофеля, 5 000 сосисок, 8 000 порций тирольского жаркого, 20.000 яиц использовал в Тироль-Хаус во время зимних Игр. Восемь поваров и шесть учеников работали в общей сложности 1.890 часов. И даже 550 аккредитованных представителей СМИ, из них более 400 международных журналистов, смогли получить в Тироль-Хаус превосходное обслуживание. И тирольская кухня, очевидно, пришлась по вкусу, потому что до сих пор все отзывы были полны похвал тирольскому гостеприимству на Олимпийских играх в Сочи 2014. Швейцарское издание „Blick“ наградило Austria Tirol Houseзолотой медалью среди национальных Домов, поставив его выше швейцарского, голландского немецкого.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.