Спрос на черноморские курорты стабилен

Очередное ослабление рубля, случившееся на этой неделе, пока никак не сказалось на продажах туров на черноморские курорты России.

Представители туроператоров  не заметили особого всплеска бронирований. Тем не менее, в сравнении с прошлым годом рост спроса очевиден, места в некоторых популярных отелях закончились.
«До конца августа у нас «на стопе» по Сочи «Бридж ресорт» и «Азимут», а по Анапе – «Парус», - отметила Лаура Давиденц , руководитель отдела бронирования «Библио Глобус».
По информации туроператоров, самые востребованные отели в Сочи - это «Бархатный сезон», «Азимут», «Жемчужина» и «Прибрежный квартал». В Анапе пальму первенства делят между собой «Олимп», «Сан Марин» и «Морской рай».
«Глубина продаж туров на внутрироссийские направления уже сейчас достигает Нового Года. В среднем туристы планируют свой отдых за 31 день до вылета и готовы потратить $616 на человека», – поделилась информацией Екатерина Желдак, PR-менеджер туроператора «Anex Tour».
Если говорить о Крыме, то дополнительным фактором для роста спроса стало расширение авиаперевозки, которой в прошлом году не хватало. «В этом же году гости добираются до курортов без проблем. Прирост по сравнению с докризисным 2013 годом – около 20%», - рассказала Оксана Булах, коммерческий директор туроператора «Алеан».
Добавим, что наибольшим спросом, как всегда, пользуются отели с оптимальным соотношением цена-качество. «Наши туристы выбирают в основном экономичные отели и отели среднего ценового сегмента, однако, спрос на отдых по системе «все включено» тоже есть и он весьма стабилен», - резюмирует Алексей Высоканов, гендиректор туроператора «Мультитур».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.