Спрос на курорты Сочи вырос на 20% по сравнению с прошлым годом

 Туроператоры отмечают рост спроса на летний отдых в Сочи на 20% по сравнению с прошлым годом, что вывело регион в лидеры на внутреннем рынке. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

"Курорты Сочи, турпоток на которые по сравнению с прошлым годом вырос на 20%, занимают лидирующую позицию", - цитирует Ростуризм туроператора "Библио-Глобус".

В ведомстве отметили, что данные авиаперевозок подтверждают востребованность южных курортов. По информации Росавиации, в первом квартале 2017 года на курорт прибыли на 16,9% больше пассажиров, чем в прошлом году. "Только в марте этого года в Сочи прилетели 363,4 тысячи человек, что на 34,5% больше, чем в том же месяце прошлого года", - говорится в сообщении.

В свою очередь, вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин отметил, что по его наблюдениям, в последние дни в Сочи есть ажиотаж, как в горном, так и в прибрежном кластерах. "Продажи идут, на 1 мая Сочи лидировал по внутреннему рынку", - сказал он.

Ростуризм приводит данные одного из сервисов покупки авиабилетов, согласно которому "на предстоящий летний сезон объем продаж авиабилетов в Сочи вырос более чем на 50%". Наибольшей популярностью южный курорт пользуется среди жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Казани и Екатеринбурга.
http://tass.ru/obschestvo/4245281

Фото vincent-realty.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.