«Средневековый поезд» отправится из Мадрида в Сигуэнсу

14 сентября начинается осенний сезон «Средневекового поезда» по туристическому маршруту Мадрид-Сигуэнса (Гвадалахара). Маршрут организован компанией Renfe и Городским советом Сигуэнсы.

Поезд будет отправляться в 10 часов утра от железнодорожного вокзала Чамартин.

В фойе вокзала туристов встретят актеры, выпускники театрального института Барселоны, и своим появлением откроют для путешествующих эпоху средневековья. Во время поездки пассажиры будут окружены символикой того времени, погрузятся в историческую атмосферу благодаря театральным декорациям, а комические персонажи оживят путешествие играми, фокусами и юмором.

В Сигуэнсе для пассажиров «Средневекового поезда» будет организована экскурсия по историческим местам. Туристы посетят замок епископов Сегонтии, возведенный из белого камня на месте арабской крепости, готический собор и руины древнеримской Сегонтии.

Время отправления поезда из Сигуэнсы в Мадрид – 19.40. «Средневековый поезд» будет курсировать между Мадридом и Сигуэнсой каждую субботу с 14 сентября по 16 ноября включительно.

Цена для взрослых составит 28 евро, для детей до 14 лет – 16 евро.

Стоимость включает железнодорожный билет туда и обратно, экскурсию по улицам Сигуэнсы в сопровождении гидов, входные билеты на территорию исторических памятников и дегустацию местных сладостей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.