Шри-Ланка вступает в сезон: увеличение перевозки и смягчение правил въезда

В расписании «Аэрофлота» с ноября появились прямые рейсы на Шри-Ланку. Узнали о ценах на авиабилеты и сроках смягчения ланкийскими властями протоколов въезда для туристов. Спойлер – с 1 октября могут отменить тесты для привитых.

«АЭРОФЛОТ» ГОТОВИТСЯ ЛЕТЕТЬ В КОЛОМБО С НОЯБРЯ

Оперштаб 23 сентября объявил об увеличении количества регулярных рейсов со Шри-Ланкой с 4 ноября. С указанной даты по маршруту Москва – Коломбо разрешено выполнять до 2 рейсов в неделю на взаимной основе.

Таким образом, максимально по направлению перевозчиками двух стран может выполняться до 4 рейсов в неделю. В настоящее время из Москвы в Коломбо раз в неделю летает Srilankan Airlines. В связи с расширением квоты ланкийский перевозчик планирует с ноября добавить вторую частоту.

Рейс из Москвы в Коломбо появился в расписании «Аэрофлота». Ранее перевозчик заявлял о планах летать в островное государство с сентября, однако из-за жестких условий въезда в Шри-Ланку запуск рейсов был отложен.

По данным системы бронирования перевозчика, прямые перелеты в Коломбо стартуют с 4 ноября с частотой 2 раза в неделю. Рейс будет ночным: вылет из Москвы в 23.40, прибытие в Коломбо – в 10.50 местного времени. На маршруте будет стоять Airbus A330-300.

В ноябре перелет туда-обратно без багажа на рейсе «Аэрофлота» обойдется от 38 тыс.р. на одного пассажира, с багажом – от 40 190 р. на одного.  Перелет на рейсах SriLankan Airlines выйдет дороже: от 45 887 р. на одного пассажира.

ШРИ-ЛАНКА ОТМЕНИЛА ПЦР-ТЕСТЫ ДЛЯ ПРИВИТЫХ?

Эксперты туристического рынка считают, что «Аэрофлот» поставил прямые рейсы в Коломбо с расчетом на анонсированное смягчение протоколов въезда на Шри-Ланку.

По информации туроператора «Интурист», ланкийские DMC-партнеры сообщают об отмене с 1 октября ПЦР-тестов по прибытию для туристов, прошедших полный курс вакцинации от COVID-19, при условии предъявления ими отрицательного результата ПЦР-теста до отправления (не старше 72 часов).

«Это послабление, которого очень ждет рынок. Рассчитываем получить официальное подтверждение этой информации от туристических властей Шри-Ланки в ближайшее время», – сообщили в «Интуристе».

Как считают эксперты туроператора, отмена требования о ПЦР-тестировании по прибытию и другие смягчения протоколов помогут активизировать спрос по ланкийскому направлению.

Елена Мягкова

Фото: Depositphotos.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.