США упростили процедуру выдачи туристических виз для россиян

Посольство США в Москве в пятницу, 9 марта, начинает выдавать туристические визы типа B1/B2 или C1/D (транзитная или для экипажей судов) по упрощенной процедуре."Начиная с сегодняшнего дня ряд заявителей на получение американской визы смогут ее получить без обязательного прохождения интервью, если срок действия предыдущей визы завершился в течение предыдущих 47 месяцев", - говорится в пресс-релизе посольства. Решение посольства касается получателей туристической американской визы типа B1/B2 или C1/D (транзитная или для экипажей судов). Заявители на другой тип визы смогут также получить ее без прохождения интервью, если срок ее действия завершился в последние 11 месяцев, пояснили в американской миссии. Такое решение было принято в рамках программы, объявленной президентом Бараком Обамой по увеличению турпотока в США. Обама 19 февраля объявил о комплексе мер, направленных на развитие туризма. В частности, президент обязал госдепартамент и министерство внутренней безопасности страны упростить процесс выдачи виз в США, ускорить обработку запросов на выдачу неиммиграционных виз. Из документов Белого дома следует, что приоритетными странами в этом отношении для США являются Китай, Бразилия и Индия. Как ожидается, число приезжающих в США из этих стран туристов возрастет к 2016 году по сравнению с 2010 на 135%, 274% и 50% соответственно. Россия пока не входит в число наиболее многообещающих для США стран с точки зрения туризма. По данным Ростуризма, в 2011 году США посетили 112 тыс. российских туристов. Это на 31% больше, чем в 2010 году, когда в Америку съездили 85,8 тыс. туристов из России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».