"Зарядись Петербургом" с сентября в СПб доступна платная аренда power bank'ов

В Санкт-Петербурге туристы смогут воспользоваться шэрингом пауэрбанков. Шэринг «Зарядись Петербургом!» запустят в Городском туристско-информационном бюро, подведомственном Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга. Проект реализуется без привлечения бюджетных средств по инициативе ООО «Заряд!», предоставившего оборудование.

Разрядившийся мобильный телефон может стать причиной неприятных ситуаций и проблем, особенно для туристов. Находясь в чужом городе, важно не терять контакт с близкими, иметь возможность оплатить покупки и не прерывать экскурсию или прогулку из-за внезапной потери связи. Благодаря сотрудничеству бюро с сервисом «Бери заряд!» воспользоваться прокатом устройств для зарядки смартфонов и мобильных гаджетов туристы и горожане смогут уже в сентябре этого года.

Проект будет запущен в несколько этапов. Сначала взять пауэрбанк напрокат получится в офисах и павильонах Городского туристско-информационного бюро. Сами устройства будут находиться в автомате, легко узнаваемом благодаря яркому оформлению в стилистике метабренда Петербурга, разработанного агентством DDC Group. Для выдачи понадобится установить приложение на смартфон и произвести в нем оплату.

В дальнейшем подобные автоматы появятся в местах главных достопримечательностей, городских праздников и фестивалей, организуемых Комитетом по развитию туризма, а также на выставках и в других точках притяжения туристов.

Необходимость срочной зарядки гаджета возникает у туристов в самый неподходящий момент, поэтому в бюро предоставят возможность 30-минутного пользования пауэрбанком бесплатно. В комплекте с внешним аккумулятором будут выданы соединяющие кабели с основными типами разъемов. Вернуть пауэрбанк можно в любом аппарате сети «Бери Заряд!», имеющей более тысячи точек по городу.

Адреса офисов и павильонов СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» можно найти на интерактивной карте на https://ispb.info/o-nas/ofisy-i-pavilony/

Фото (с) ispb.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.