Станут ли отели Сочи первыми?

Грозит ли сочинским отелям первое место? Вот вопрос, которым задались в ReviewPro.

Еще до начала Олимпиады Сочи 2014, компания организовала исследование комментариев о гостиницах Сочи и других Олимпийских курортов, с целью узнать, какие отели являются лучшими в данной местности. Анализ основывается на отзывах путешественников про 81 гостиницу Краснодарского края, написанных за календарный год на лучших ста ресурсах российского интернет сообщества в области отдыха и туризма. Ведь Сочи это не только место, где проходит очередная Олимпиада, но и одно из самых популярных направлений для путешествий в России. Каждому отелю был присвоен индекс GRI, так называемый Global Review IndexTM, индекс репутации в сети.

Лидером рейтинга стал отель Вэйлер, который находится в непосредственной близости от аэропорта в Сочи, в Адлере. Он заслужил 95,1 процент и этот показатель выше среднего по региону на 15%. Второе место занял отель Diana Palace с показателем в 87,4 процента, тоже из Адлера, и 3-звездочный отель Dashkov Hotel с показателем в 86,3 процента.

К сожалению, общее сочинское направление не так высоко оценивается отдыхающими относительно других направлений и уступает украинскому Киеву, российским Москве и Санкт-Петербургу, болгарской Софии и турецкому Стамбулу. И лишь половина отзывов, оставленных о гостиницах Сочи, были положительными, тогда как почти 20 процентов были негативными и 30 процентов - нейтральными.

Конечно, Олимпиада в Сочи - это не только проверка на качество всей гостиничной сфере региона, но и новое отношение к конкуренции и к качеству оказываемых услуг, выходящие на мировой уровень. При грамотном использовании информации, полученной из отзывов, любая из организаций, принимающая участие в работе на Олимпиаде, может существенно улучшить свои показатели в глазах потенциальных клиентов и сформировать новый образ в сети интернет, добившись нового уровня доходов.

Привлекательность Олимпийского региона привела сюда знаменитые сетевые отели Мариотт, Аккор, Азимут, и они существенно улучшают состояние готовности региона к проведению международного спортивного события.

Среди наиболее обсуждаемых тем - номера, персонал и питание, и эмоциональная окраска тут положительна на 80 процентов. Большинство отзывов оставлены на русском языке, но есть и на английском, немецком и китайском языках.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.

 

Март 7, 2024 - 07:58

Ежегодный путеводитель Forbes Travel Guide представил обновлённый рейтинг туристических направлений.