Start Up крупнейшего гостиничного комплекса в России под руководством Галереи отелей Cronwell Hotels&Resorts

Специально к стартовавшей сегодня XXXIX Всемирной шахматной Олимпиаде в столице Ханты-Мансийского Автономного округа открыт крупнейший в новейшей истории России гостиничный комплекс на 850 номеров. Специалисты Cronwell Hotels&Resorts за 15 лет накопили уникальный опыт взаимодействия по проведению крупных международных проектов: • реконструкция отеля Cronwell Resort Югорская долина для приема участников ежегодных этапов Кубка мира по биатлону; • открытие комплекса резиденций для руководителей стран-участников саммита Россия-ЕС • подготовка объектов гостеприимства для участников V Всемирного конгресса финно-угорских народов и саммита Россия-ЕС. Поэтому закономерным стал выбор команды Cronwell для сопровождения строительства и оснащения, а также подбора персонала и запуска гостиничного комплекса «Олимпийский» для размещения лучших шахматистов планеты. Учитывая стратегическую значимость объекта, в работе принимают участие не только сотрудники Ханты-Мансийского офиса, но и специалисты Санкт-Петербургского и Московского офисов Cronwell Hotels&Resorts, включая технологов, дизайнеров, экономистов и т.д. Необходимо подчеркнуть, что подготовка объектов специально для размещения спортсменов и проведения соревнований в нашей стране последний раз велась 30 лет назад при создании Олимпийской деревни для Олимпиады – 80. На состоявшейся недавно в РИА «Новости» пресс-конференции губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой и президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова было заявлено, что столица Югры полностью готова принять участников открывающейся сегодня, 20 сентября, 39-й Всемирной шахматной олимпиады. "Все объекты Олимпиады введены в эксплуатацию и уже работают", - сообщила глава ХМАО-Югры. Олимпиада в Ханты-Мансийске станет рекордной по числу шахматистов: 1376 из 158 стран мира (159 мужских и 119 женских команд), около 150 арбитров и примерно 1000 официальных лиц и представителей СМИ. По числу представленных в турнире государств шахматная Олимпиада уступает только летним Олимпийским играм и чемпионату мира по легкой атлетике.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 14, 2025 - 13:46

На территории пятизвездочного курорта Grand Chalet Altay в уникальном туристическом кластере «Бирюзовая Катунь» открылся обновленный банный и SPA-комплекс «Кедр и пар» - место для wellness-отдыха и перезагрузки в окружении вековых сосен, живописных пейзажей и умиротворяющей атмосферы природы Алтая. 

 

Июль 14, 2025 - 09:09
В июле больше всего бронирований посуточной аренды жилья в РФ приходится на Петербург, Сочи и Москву, сообщил директор по маркетингу сервиса онлайн-бронирования жилья "Суточно.ру" Айрат Мусин.

 

Июль 13, 2025 - 11:32
Депутаты Госдумы Ярослав Нилов и Сангаджи Тарбаев направили правительству РФ письмо с предложением контролировать взыскания с туристов за порчу имущества в отелях.

 

Июль 13, 2025 - 09:04

Количество компаний, работающих в гостиничном бизнесе в России, увеличилось почти на 10% за два года, достигнув более 41, 2 тыс.