Стартовал круиз по маршруту легендарного «Титаника»

Вчера, 8 апреля, из порта английского Саутгемптона выйдет круизный лайнер «Балморал», который повторит маршрут «Титаника». На борту воссоздадут атмосферу начала 20-го века: даже меню и музыка будут теми же самыми, что были много лет назад. Цены на билеты варьировались от нескольких тысяч фунтов стерлингов до нескольких десятков тысяч фунтов. Несмотря на высокую стоимость путевок, места на судне были забронированы задолго до дня отплытия. Всего на борт поднимутся 1309 человек, среди которых есть немало родственников пассажиров «Титаника», сообщает «Комсомольская правда». «Балморал» будет в точности следовать маршруту легендарного судна и 14 апреля окажется в том же месте, где «Титаник» столкнулся с айсбергом. В роковой час – 23:40 – пассажиры примут участие в мессе по жертвам катастрофы, а потом над тем местом, где на дне покоятся останки лайнера, опустят венок на воду.

Круиз завершится 20 апреля по прибытии в Нью-Йорк.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.