Страхование туристов

Министерство Ростуризма высказало предложение страховать туристов, путешествующих по России, по аналогичной системе, которая действует при въезде в зарубежные страны. Заместитель главы ведомства подчеркнул, что родственники погибших и пострадавшие туристы с теплохода «Булгария» не получат компенсацию, так как она полагается только за международные перевозки. Ни один пассажир, находившийся на «Булгарии» не был застрахован. Страхование жизни, компенсационного страхования и здоровья пассажиров не было осуществлено. На сегодняшний день готовится закон об обязательном страховании. Как сообщается, ели бы компания «Аргоречтур» имела финансовое обеспечение, то туристы могли бы возместить стоимость круиза, который либо не состоялся частично, либо были нарушены требования по безопасности. Речь идет не о компенсации жизни и здоровья, а именно о стоимости самой путевки. На сегодняшний день все путешествующие по стране россияне застрахованы только в рамках обязательного медицинского страхования. Между тем президент всероссийского союза страховщиков Андрей Кигим считает, что еще рано говорить об обязательном страховании внутренних туристов. Главное донести людям информацию о том, что добровольное страхование необходимо. С его помощью туристы будут защищены от всякого рода неприятностей, случившихся на отдыхе. Туристическое страхование становится весьма актуальной услугой для тех, кто не хочет в незнакомой стране столкнуться с крупными неприятностями. Ежегодно сотни тысяч россиян выезжают за границу, поэтому важно задумываться о страховке. Тем более, что стоимость страхового полиса по сравнению с туристической путевкой, весьма незначительна. А при возникновении какого-либо страхового случая, это может выручить путешественника. К тому же, туристическое страхование для путешественника, выезжающего за пределы своего места проживания, решает многие непредвиденные материальные проблемы, которые возникают у страхователя в течение его пребывания не только в странах СНГ и дальнего зарубежья, но и на территории России. Страхование туристов особенно эффективно для тех, кто часто ездит по всему миру в деловые поездки, командировки или на отдых. Страхование туристов позволяет обрести спокойствие и уверенность, находясь вдали от дома. При этом путешественник гарантированно получит возмещение при наступлении страхового события.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.