Страховщики России не получали обращений от туристов из-за COVID-19

Обращений по поводу коронавируса от россиян, путешествующих по миру и застрахованных по полису выезжающего за рубеж, пока не поступали, рассказали опрошенные РИА Новости страховщики.

Согласно их данным, коронавирус, как острое инфекционное заболевание, входит в медицинское покрытие для выезжающих за рубеж. Это значит, что страховыми компаниями будут покрываться расходы на диагностику и лечение такого заболевания у застрахованного.

"В случае заболевания застрахованного и его дальнейшего пребывания на карантине, из-за которого он пропустил свой рейс, помимо оплаты медицинской помощи мы возместим расходы на транспортировку туриста (билеты) в Россию", — рассказали РИА Новости в одной из компаний.

При этом там отметили, что просто карантинное мероприятие без явных медицинских оснований не является страховым случаем.

Нестраховыми будут считаться и случаи нарушения режима посещения территорий, официально находящихся в зоне действия карантина.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй), возбудителем которой стал новый коронавирус COVID-19. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Число зараженных в материковом Китае уже превысило 80 тысяч человек, скончались 2912, излечились почти 44,5 тысячи. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 58 странах, число зараженных превысило 7 тысяч, скончались 104 человека.

Фото: РИА Новости / Михаил Воскресенский

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.