Стратегии успеха для отельеров в новых условиях обсудят 13 октября на VII Петербургском Гостиничном форуме

В 2016 году основные темы Форума – использование благоприятных для отельного бизнеса обстоятельств для разработки стратегии устойчивого развития в будущем, различные friendly-форматы и оценка их эффективности, а также комплекс вопросов, связанных с проведением в России спортивных мегасобытий 2017-2018 гг.

Пленарное заседание «Гостиничный бизнес Санкт-Петербурга в 2016: от использования благоприятных обстоятельств – к устойчивому росту» проведет Владислав Шулаев, директор по стратегическим коммуникациям и продвижению территорий коммуникационного агентства АГТ. Среди участников – замглавы Ростуризма Сергей Корнеев, заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы Константин Горяинов, глава Комитета по туризму Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев, его коллега из Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. Со стороны бизнеса об итогах 2016 г., проблемах взаимодействия с другими секторами индустрии и планах на будущее расскажут представители отелей различных категорий, туроператорских компаний и систем онлайн-бронирования.

Практическим аспектам будет посвящена панельная дискуссия «Классификация и специальные программы для средств размещения в России: новости, тенденции, прогнозы». Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России по развитию квалификаций, эксперт Системы добровольной сертификации управляющих Никита Трофимов расскажет о новой системе профессиональных квалификаций для сотрудников индустрии гостеприимства, которая вступает в силу в 2017 году. Важные новости о процессе классификации по системе Минкультуры можно будет услышать от генерального директора «ЦЕНТРА КЛАССИФИКАЦИИ», эксперта по классификации средств размещения Лилии Биткуловой. Эксперт СЗРО РСТ, руководитель офиса Visit Russia (Ростуризм) на Ближнем Востоке Марина Морозова совместно с петербургскими отельерами и университетским сообществом проанализирует существующие friendly-программы (China, India, халяль и т.д.) и сделает вывод об их экономической и имиджевой привлекательности для отельеров.

Под эгидой Комитета по развитию туризма пройдет сессия «Подготовка гостиничных предприятий Санкт-Петербурга к приему клиентских групп FIFA во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года», где докладчиком выступит руководитель по операционной деятельности MATCH Accommodation Лана Клюева. А завершит Форум круглый стол по безопасности объектов гостиничной инфраструктуры во время ЧМ-2018, где отельеры смогут задать важные вопросы представителям региональных управлений МВД, ФСБ, МЧС, городской администрации.

VII Петербургский Гостиничный форум пройдет с 10.30 до 18.00 в зале 7.2 павильона 7 выставочного комплекса «Ленэкспо» (Санкт-Петербург, Большой проспект В.О., д. 103). Начало пленарного заседания - в 10.30, выдача бейджей участников - с 10.00. Развернутую программу Форума можно скачать здесь.

Участие в мероприятиях VII Петербургского Гостиничного форума – бесплатное по предварительной регистрации.

Заявки в свободной форме (с указанием ФИО, организации, должности, контактных данных для связи) высылайте на e-mail: nw@rata.spb.ru.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге