Субботний вечер для встречи профессионалов

В последнее время на рынке туристских услуг Санкт-Петербурга возникает множество новых, оригинальных, иногда даже неоднозначных проектов и продуктов. Одна беда: зачастую о них мало кто знает и, как следствие, их мало кто продает. Чтобы турбизнес Санкт-Петербурга всегда оставался в курсе нововведений коллег, Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии запускает новый проект «Субботний вечер с РСТ». Название новой инициативы во многом отражает её сущность. Как минимум, время, в которое будет происходить все самое интересное.

Сначала сотрудники Исполнительной дирекции СЗРО РСТ будут выбирать новые и пока малоизвестные турпродукты, которые недавно появились на рынке. Затем – собирать инициативную группу из членов СЗРО РСТ, заинтересованных в том, чтобы с этим продуктом познакомиться. «Субботняя компания» будет формироваться по принципу известного анекдота: «утро в цыганском таборе - кто раньше всех встал, тот красивей всех оделся». Соответственно, кто первым написал в Исполнительную дирекцию СЗРО РСТ на адрес электронной почты nw@rata.spb.ru, тот и зарезервировал себе право на участие.

О начале регистрации все члены будут извещаться заблаговременно посредством рассылки и публикации новости на сайте СЗРО РСТ www.rstnw.ru. Наконец, условленным субботним вечером зарегистрировавшиеся участники смогут познакомиться с представляемым продуктом (необычной экскурсией, новым объектом показа, размещения или питания), а по окончании презентации задать вопросы создателям, обсудить плюсы и минусы и коммерческую привлекательность проекта. Материалы по итогам «субботних вечеров с РСТ» будут публиковаться на сайте регионального отделения Союза и распространяться среди городских СМИ. Участие в проекте для представителей организаций-членов СЗРО РСТ – бесплатное. «Проект «Субботний вечер с РСТ» - это своеобразное противоядие от инертности для туристического сообщества города. Новые продукты очень медленно входят на рынок и плохо продаются – во многом потому, что продавцы не понимают, что это такое, сомневаются в их эффективности, откладывают знакомство на потом, - отмечает директор Северо-Западного регионального отделения РСТ Татьяна Гаврилова.

– Мы предлагаем представителям турбизнеса не только испытать такие продукты на себе, но и пообщаться на профессиональные и смежные темы, в достаточно неформальной обстановке обсудить на мероприятии новости индустрии». По словам Татьяны Гавриловой, участие в проекте поможет профессионалам турбизнеса поближе познакомиться друг с другом, лучше почувствовать рынок, сформулировать новые идеи для взаимовыгодного сотрудничества. Все это будет способствовать одной из основных целей деятельности СЗРО РСТ – развитию и росту туристского сообщества региона, повышению качества предлагаемых продуктов и программ и, как следствие, увеличению въездного турпотока. Первое, «пилотное» мероприятие проекта – экскурсия по городу на двухэтажном автобусе «Сити-тур». Но экскурсия не простая, а в стиле «хип-хоп» - с соответствующим речитативом и музыкальным сопровождением. Продукт запущен две недели назад и нуждается в осмыслении и критике. Способна ли такая форма донести до экскурсантов полезную информацию? Может ли она быть интересна не только молодежи, но и старшему поколению?

Предлагаем Вам самостоятельно найти ответы на эти вопросы. 2-хчасовая автобусная экскурсия в стиле «хип-хоп» начнется 21 июля в 20:00 от площади Островского (автобус будет стоять практически на Невском проспекте, там, у здания Российской национальной библиотеки). После экскурсии у Вас будет время обсудить все интересующие Вас вопросы с коллегами и высказаться по поводу её преимуществ и недостатков. В планах на августовские вечера – гастрономическое путешествие от компании «ГАСТРОНОМ ТРЭВЭЛ» и исторические реконструкции Санкт-Петербургской молодежной военно-патриотической организации «Красная звезда». Напоминаем, что заявку на участие необходимо отправить на адрес электронной почты nw@rata.spb.ru, указав в ней фамилию, имя и отчество участника, представляемую им организацию и контактные данные (мобильный телефон, адрес электронной почты). По всем вопросам обращайтесь по телефону 325-11-44. Исполнительная дирекция СЗРО РСТ уверена: субботние вечера с РСТ станут доброй традицией и помогут турбизнесу города создавать и продвигать новые, неординарные и успешные турпродукты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.