Суд в Ливерпуле рассматривает дело первой из многих британских семей, вымогавших деньги за "отравление на Майорке"

Первая британская семья, которая требовала деньги за якобы отравление на отдыхе в Испании, попала под суд по обвинению в мошенничестве. Испанские и турецкие юристы уже довольно давно ведут борьбу с британскими недобросовестными туристами, которые, по возвращению из отпуска, требуют крупные суммы у отелей и туристических фирм.

В основном, это суммы от 2000 до 5000 фунтов, и многие отели и туристические операторы выплачивают “компенсации”, так как расходы на юристов в случае судебного процесса обещают быть более крупными. Однако жадность Деборы Бритон и Пола Робертса, а также их дочери Шарлин перешла все границы. Вначале семейная пара потребовала у компании Thomas Cook 52 000 фунтов в качестве компенсации за “болезнь, которое они заболели на Майорке”. Чуть позднее компенсацию подала и их дочь Шарлин, которая также отдыхала на Майорке и решила “подзаработать” на этом. Руководство Thomas Cook восприняло эти заявления серьезно и подало встречный иск о мошенничестве (фото-dailymail.co.uk).

На прошлой неделе троица появилась в Магистратском суде Ливерпуля по обвинению с мошенничестве по шести пунктам. Они не признали себя виновными. Однако суд намерен разобраться во всех ньюансах дела с учётом показаний сотрудников отеля в Испании, в котором они отдыхали. Если члены семьи будут признаны виновными в мошенничестве, им грозит от 6 до 18 лет тюрьмы и это станет первым прецедентом наказания британских туристов за подачу фиктивных жалоб об «отравлении» на зарубежных курортах. Подобные заявления подавались в течение последних месяцев тысячами, как отмечали представители турецких отелей, все они писались под копирку в конторах одних и тех же британских адвокатов, которые специализировались на данном виде «правовой помощи». Слушания по данному делу продлятся 10 августа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.