Суд обязал турагента вернуть туристу все деньги за тур, сгоревший в «Полар тур групп»

Елецкий городской суд обязал местную туристическую компанию вернуть своему клиенту 124 723 рубля за путевку на Кипр.Как указано в материалах суда, в конце февраля 2018 года ельчанин заключил договор на туристическое обслуживание и купил путевку на Кипр. За отдых на острове с 9 по 17 июля мужчина заплатил 140 200 рублей. Но из-за проблем у туристического оператора «Полар тур групп» мужчина был вынужден отменить путешествие. 16 июня ельчанин пришел в туристическое агентство и потребовал расторжения договора и возврата денег. Агентство смогло вернуть клиенту лишь 15 477 рублей своего субагентского вознаграждения, а вот остальная сумма «повисла»: к сайту оператора по туризму не было доступа, его исключили из Единого федерального реестра. Таким образом, мужчине отказали в возврате 124 726 рублей.

Представитель елецкого туристического бюро в суде не отрицал наличия такой ситуации. Но елецкое агентство стояло на том, что перечислило деньги клиента оператору. Правда, доказать факт направления оплаты за тур оператору елецкая фирма не смогла.

Елецкий городской суд вынес решение в пользу туриста и обязало турфирму вернуть клиенту деньги. Агентство не согласилось с таким исходом спора и подало жалобу в Липецкий областной суд, но он не нашел оснований для отмены или изменения решения.

Фото gorod48.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.