Суд отложил иск "Аэрофлота" к "Трансаэро" на два миллиарда рублей

 Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 16 ноября рассмотрение иска компании "Аэрофлот — Российские авиалинии" о взыскании с признанной банкротом авиакомпании "Трансаэро" около 2,02 миллиарда рублей, следует из материалов на портале "Электронное правосудие".

Согласно материалам дела, "Аэрофлот" в ноябре 2016 года подал иск о взыскании с "Трансаэро" 1,86 миллиарда рублей задолженности и около 161 миллиона рублей неустойки. Слушания по иску переносятся в шестой раз, начиная с марта.

Как сообщалось ранее, арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в среду признал авиакомпанию "Трансаэро" банкротом и ввел в отношении нее процедуру конкурсного производства.

Второй по пассажирообороту в РФ авиаперевозчик "Трансаэро" не смог обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта авиакомпании отозван с 26 октября 2015 года. Арбитраж Петербурга и Ленинградской области 16 декабря признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве "Трансаэро" и ввел в компании процедуру наблюдения.

Иск "Аэрофлота" к "Трансаэро" — далеко не первый. Так, в феврале Верховный суд РФ оставил в силе взыскание с "Трансаэро" более 2,8 миллиарда рублей согласно решениям трех нижестоящих инстанций.

Кроме того, арбитраж Москвы 1 августа рассмотрит иск "Аэрофлота" о взыскании с авиакомпании более 2,2 миллиарда рублей долга за авиатопливо. Крупнейший российский авиаперевозчик требует взыскать с ответчика задолженность по заключенному в сентябре 2015 года агентскому договору, в рамках которого "Аэрофлот" заправлял самолеты "Трансаэро".

 https://ria.ru/economy/20170915/1504815727.html

Фото M.lenta.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.