Судьба круизов от «Ланты». Заявки подтверждены, эксклюзив поделят

Хорошая новость для клиентов туроператора «Ланта-тур вояж» пришла из лондонского офиса круизной компании Royal Caribbean International. В заявлении для СМИ, полученном Службой «БАНКО» 6 февраля, говорится о том, что все заявки на настоящие и будущие путешествия на круизных кораблях Royal Caribbean International, Celebrity Cruises и Azamara Club Cruises, забронированные через «Ланта-тур вояж», являются действительными и подтвержденными. «С 3 февраля процесс оплаты нормализован, и все наши гости регистрируются и отплывают в стандартном режиме», – отмечается в сообщении. Что же касается тех туристов, которые были вынуждены повторно оплатить круизы напрямую в RCC, то, по всей видимости, они получат свои деньги обратно. «Возврат стоимости поездки находится в процессе обработки для гостей, отплывших на наших круизах 28, 29 и 30 января», – заявили в компании. Кроме того, на следующей неделе Royal Caribbean International планирует запустить на российском рынке новую систему бронирования. На каком из сайтов она будет размещена, пока не уточняется. Напомним, до объявления компанией «Ланта-тур вояж» о финансовых трудностях туроператор являлся эксклюзивным представителем Royal Caribbean International в России. Интрига в этом отношении сохраняется. К примеру, 6 февраля в Службу «БАНКО» обратился гендиректор компании Breeze Line Максим Родионовский, сообщив, что, вопреки опубликованной ранее информации, руководство «Инфлота» на переговорах с представителями RCC в Лондоне не присутствовало.  
Однако, как рассказали корреспонденту «БАНКО» в компании «Инфлот», переговоры с RCC по поводу того, кто будет представлять интересы концерна в России, все-таки ведутся, а встреча в Лондоне состоится в ближайшие два дня. «В дележке этого пирога участвуют все заинтересованные игроки на российском рынке. Будьте уверены, в RCC сделали выводы, эксклюзива больше не будет. К сотрудничеству пригласят только крупные компании, которые специализируются на круизах», – отметил эксперт, пожелавший сохранить анонимность. По его словам, наиболее вероятными претендентами, сотрудничество с которыми может быть интересно для RCC, называют международный круизный центр «Нептун», «Инфлот» и ту же «Ланту».

P.S. Несмотря на то, что премьер РФ В. Путин, казалось бы, развел руками тучи над клиентами компании «Ланта-тур вояж», проблема неисполнения обязательств турфирмами перед клиентами по-прежнему актуальна. Эксперты сходятся, что необходимы срочные меры по изменению законодательства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.