Летний жаркий сезон 2022 в Таиланде официально начался

Департамент метеорологии Таиланда назвал 1 марта окончанием холодного сезона. По прогнозам ученых, жаркий летний сезон, начавшийся 2 марта, продлится до мая.

Климат ЮВА формируется в Тихом океане, за поведением океана наблюдают метеорологи Австралии, Таиланда, Индонезии. Изменения в океане и есть переход от одного сезона в другой.

Началом лета в Таиланде считается время, когда самая высокая температура превышает 35°C и на большей части страны жаркая погода сохраняется в течение продолжительного времени.

Одним из факторов смены сезона является смена направления ветров. Так, на начало лета указывает изменение направления ветров в верхнем Таиланде с северо-восточного на южно-юго-восточное.

Прогноз на жаркий сезон 2022

Синоптики прогнозируют на 10% больше осадков, чем обычно, в течение следующих трех месяцев с марта по май.

Ожидается, что средняя высокая температура в верхнем Таиланде будет на 0,5°C ниже сезонной нормы: 36°C на севере, 35,2°C на северо-востоке, 36,4°C в центральном регионе, 34,1°C на востоке, 33,4°C на юго-востоке. На побережье Андаманского моря 33,8°C, на побережье Сиамского залива и в Бангкоке 34,7°C.

Средние самые низкие температуры составят на севере 22,9°C, северо-востоке 24,1°C, центральном регионе 24,9°C, на востоке 25,7°C, на юго-восточном побережье 24,4°C, на юго-западном побережье 24,5°C, в Бангкоке и прилегающих районах 26,5°C.

Департамент погоды предупреждает о штормах в марте и апреле, а также о граде в некоторых районах и посоветовал людям укрепить свои дома и наружные конструкции и защитить свои посевы.

Прогнозируется, что в конце апреля – начале мая, депрессия или циклон могут развиться на Андаманском побережье. Это принесет проливные дожди в северный, центральный и южный регионы в сочетании с повышенным риском внезапных наводнений.

Фото: Bangkok Jack

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.