Свердловские турфирмы повторяют судьбу «Натали-Турс»

Большие скидки говорят о подготовке к банкротству.

Специалисты группы компаний «Зима-Лето» заявили, что банкротства на свердловском туристическом рынке продолжатся. По мнению директора организации Ольги Гуляр, турфирмы не способны справиться с ослаблением рубля. Тревожным знаком для отрасли являются предложения туров со скидкой 10-15%. Такие в регионе все еще есть.

«Все чаще в их уходе с рынка прослеживается одна и та же схема: массовая продажа туров ниже себестоимости незадолго до конца. Так было и с „Натали-Турс“, и с „Росс-Туром“. Это не что иное, как заранее спланированное банкротство, перед которым компания специально старается привлечь как можно больше денежных средств от клиентов. Похожим образом работает любая финансовая пирамида», — рассказывает директор группы компаний «Зима-Лето» Ольга Гуляр.

По данным экспертов, даже самая крупная турфирма не способна дать клиенту скидку больше 2-3% от стоимости тура. Выручка организаций составляется за счет коммерческого вознаграждения, которое не превышает 6% с каждой путевки. То есть с большей скидкой турфирма уже будет работать себе в убыток. Компании с предложением о скидке в 15% может готовиться к банкротству.

«Как минимум стоит проверить, с какими операторами работает такая компания, и оплачены ли у них туры. В 90% случаев это оказывается не так», — говорит Ольга Гуляр.

Летом туроператор «Натали-Турс» отменил чартерные программы для туристов в Барселону, Римини, Катанию, Неаполь, Анталью и Ираклион. Клиенты смогли вернуть себе не более половины стоимости путевки. После этого центр бронирования «РоссТур» прекратил деятельность в качестве туроператора.

Фото: pixabay

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.