СЗРО РСТ и «Нота Бена» открыли «витрину предложений» по событийному туризму

Сайт Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии www.rstnw.ru постепенно становится высокотехнологичным порталом, где не только профессионалы туризма, но и простые любители путешествий могут получать актуальную информацию о туристском предложении Северо-Запада. РСТ и компания «Нота Бена» запустили новый совместный проект – витрину предложений по въездному туризму.

Теперь в разделе «События» посетители сайта СЗРО РСТ могут найти информацию о крупных туристских и культурных событиях макрорегиона, концертах, фестивалях, праздниках и экскурсиях. Помимо календарной ленты событий, можно выбрать конкретный регион или дату мероприятия, узнать, кем предоставлена информация, и даже купить билет через Интернет.

«Решение о реализации проекта было принято на одном из расширенных заседаний Комиссии по въездному туризму нашего отделения Союза, - говорит директор СЗРО РСТ Екатерина Шадская. – Это новый и очень перспективный элемент в комплексе мероприятий по продвижению отечественного туристского продукта на внешних рынках и развитию внутреннего туризма».

Проект получил поддержку Министерства культуры РФ и региональных туристско-информационных центров как часть формируемого Национального календаря событий. Сегодня в системе размещения событий зарегистрированы ТИЦ и профильные туристские департаменты из 41-го региона Российской Федерации. Но загружать информацию могут и турфирмы: для этого им нужно получить рекомендацию Российского союза туриндустрии, Министерства культуры, туристско-информационного центра или профильного органа управления туризмом в своем регионе.

«Действенное продвижение региона можно осуществить только совместными усилиями. Особенность нашей «витрины предложений» в том, что туркомпании могут в свободном режиме получить ссылку на каждое мероприятие и разместить эту информацию на своем сайте. Это позволяет сделать специальный модуль. Таким образом, в обмене предложениями может принять участие неограниченное количество сайтов», - говорит Михаил Ушаков, директор компании «Нота Бена — hotels.su», осуществляющей техническую реализацию проекта.

На русском языке информация транслируется на российские порталы, а на английском языке - на европейские ресурсы, посвященные туризму.

«Мы все привыкли использовать в работе глобальные системы бронирования для покупки авиа- или гостиничных услуг. Созданная в рамках совместного проекта система позволяет регионам обмениваться экскурсионными и событийными возможностями», - добавляет эксперт.

Северо-Западное региональное отделение РСТ и компания «Нота Бена –hotels.su» приглашают турсообщество Северо-Запада к активному участию в проекте. Дополнительную информацию о работе «витрины предложений» можно получить в офисе «Нота Бена», позвонив по телефону 8 (812) 600-15-14 или написав письмо по адресу events@notabena.com).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».