СЗРО РСТ предлагает турпрофи открыть «облачный атлас»

И научиться пользоваться другими полезными инструментами в сети Интернет Интернет – превосходная среда для ведения современного бизнеса, туристского в том числе.

 

Недаром различные семинары формата «Туризм и Интернет» пользуются значительным спросом у профессиональной публики. Жаль только, что обычно знания, полученные на таких занятиях, не используются в жизни и вскоре выветриваются. Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии и Петровский колледж предлагают сотрудникам сферы туризма и гостеприимства образовательный курс «Облачные технологии и новые Интернет-сервисы», принципиально разработанный для практического применения в повседневной деятельности. Создание такого курса – последовательное продолжение политики СЗРО РСТ по повышению квалификации специалистов турбизнеса. На этот раз – в области прикладных компьютерных технологий, играющих год от года все большее значение в нашей жизни, способных повысить эффективность сотрудников и научить их разумнее пользоваться своим временем.

В составе курса – три независимых друг от друга обучающих модуля. Первый, «Облачные технологии», посвящен работе с различными сетевыми платформами, позволяющими оперировать данными вне зависимости от используемого устройства или операционной системы. Это Office Web Apps и iCloud от Microsoft, Amazon Cloud Drive, Dropbox, Pixlr и Google Docs. Последнему бесплатному сервису будет уделено особое внимание: слушателей научат создавать, редактировать и демонстрировать не только текстовые документы и презентации, но и математические таблицы. Второй модуль коснется явления, крайне популярного сегодня в профессиональной среде, - вебинаров. Тем, кто выберет его, удастся узнать о том, какое техническое оснащение необходимо, чтобы провести такой Интернет-семинар, пошагово познакомиться с этапами подготовки вебинара, а в качестве выпускной работы – создать свой собственный.

Знакомство с этой информацией будет очень полезно, например, для сотрудников туроперейтинговых фирм, которым хотелось бы быстро и эффективно знакомить своих агентов и партнеров с новыми предложениями или акциями. «Использование сервисов Web 2.0. Сервис Prezi.com» - так называется финальный модуль образовательного курса от Петровского колледжа и СЗРО РСТ. Ни одна туристская презентация не обходится без… презентации, обычно в формате Microsoft PowerPoint. Prezi.com – это альтернативный (и в ограниченном режиме бесплатный) инструмент создания, хранения и показа презентаций, обладающий рядом уникальных возможностей и получивший лестные отзывы как мировой прессы, включая Forbes и The New York Times, так и многих известных спикеров. Слушатели модуля разберутся в интерфейсе сервиса, освоят фреймы и «пузырьковое» меню и смогут создать свою собственную презентацию.

Длительность обучения по первым двум темам составит 2 недели, знакомство с Prezi.com окажется на неделю короче. Занятия начнутся с 15 апреля и будут проходить в аудиториях Петровского колледжа (Санкт-Петербург, ул. Балтийская, 35). «Этим курсом мы, конечно, хотим внести свою лепту в повышение уровня подготовки профессионалов сферы туризма, - отмечает координатор специальных проектов СЗРО РСТ Марианна Титова. – Технологии настолько быстро идут вперед, что умение ими пользоваться становится не просто конкурентным преимуществом, а насущной необходимостью». Подробную программу курса и информацию об условиях записи можно скачать на сайте СЗРО РСТ www.rstnw.ru, а задать вопросы и направить заявки на участие – по телефону (812) 325-11-44 и адресу электронной почты nw@rata.spb.ru.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.