СЗРО РСТ пригласит туристов на «Алые паруса-2012»

Намерение регионального отделения Союза привлечь на праздник дополнительные турпотоки нашло поддержку у правительства Санкт-Петербурга. Праздник выпускников петербургских школ «Алые паруса» на протяжении уже нескольких лет - одна из самых ярких визитных карточек летнего Петербурга. В этом году он пройдет в ночь с 23 на 24 июня. Несмотря на адресность мероприятия, событие может стать стимулом для привлечения в город дополнительных турпотоков. Такую инициативу выдвинула Исполнительная дирекция Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии и поддержало правительство Санкт-Петербурга.

Перед началом высокого сезона руководство Исполнительной дирекции СЗРО РСТ обратилось в Правительство Санкт-Петербурга с запросом: необходимо ли проводить информационную кампанию по продвижению «Алых парусов» в других регионах России, а если да, то в каком виде?

«Мы получали обращения от туристских фирм с просьбой предоставить информацию о формате проведения праздника в этом году, подробной программе, возможности приглашения и участия групп школьников из регионов России, российских и иностранных туристов», - рассказывает вице-президент РСТ, директор Северо-Западного отделения Союза Сергей Корнеев. 

После совместных консультаций Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Комитета по образованию и Комитета по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП) власти одобрили инициативу РСТ по привлечению дополнительных туристских потоков на «Алые паруса».

«Мероприятия подобного уровня всегда служат созданию положительного имиджа Санкт-Петербурга как крупнейшего европейского туристского центра», - отмечает начальник Управления по туризму КИСПа Марианна Орджоникидзе. По её мнению, крайне целесообразно использовать ресурс Северо-Западного регионального отделения РСТ для распространения информации о проведении столь масштабного события и увеличения турпотока как из других регионов России, так и из-за рубежа.

При этом председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Ольга Иванова полагает, что туристы и турфирмы должны учитывать условия просмотра гостями водного и светопиротехнического шоу с набережных Невы, не входящих в ограниченную зону проведения праздника. Ведь «Алые паруса» продолжат оставаться праздником  прежде всего выпускников школ и колледжей, их родителей и педагогов. Вход на Дворцовую площадь будет осуществляться по пригласительным билетам.

По информации городских властей, общая структура мероприятия по сравнению с прошлыми годами не изменится. В 23:00 23 июня одновременно с балом выпускников на Дворцовой площади развернется концертная программа на Стрелке Васильевского острова. В 1:20 в акватории Невы начнется величественное светопиротехническое мультимедийное шоу, в кульминационный момент которого взорам зрителей предстанет бригантина с алыми парусами.

По просьбе организаторов праздника в эту ночь скорректируют время разводки мостов через Неву, а метрополитен 24 июня начнет работу в 4 часа утра.

В ближайшее время Северо-Западное региональное отделение РСТ с учетом рекомендаций, данных городскими властями, активизирует работу по информированию всех заинтересованных турфирм и структур из различных регионов России и зарубежных государств о формате проведения «Алых парусов -2012», что позволит большему количеству туристов попасть на праздник и проникнуться его вдохновляющей атмосферой.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.