СЗРО РСТ скоро покажет турбизнесу «Новые лица туризма»

Считается, что осень – это время подведения итогов: высокий туристский сезон закончился, и работники отрасли могут перевести дух. Но для Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии высокий сезон продолжается круглый год: в самом разгаре молодежный межвузовский конкурс «Новые Лица Туризма 2011», проводимый совместно с Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга. Конкурс – яркое и масштабное событие в жизни туристического бизнеса Северо-Запада, с успехом организуемое СЗРО РСТ в Санкт-Петербурге уже в V раз. Его начала всегда ждут и вузы-участники, и представители деловой сферы, для которых появляется возможность поближе познакомиться  с самыми перспективными будущими кадрами индустрии туризма.

Участниками конкурса могут стать представители высших учебных заведений (студенты, аспиранты, молодые преподаватели), готовящих специалистов по направлениям «туризм» и «гостеприимство». Честь каждого вуза будет защищать только один человек. «Наша сверхзадача – сделать более престижным высшее образование в сфере туризма и найти талантливую молодежь, которая одновременно обладает глубокими знаниями отрасли и способна придумывать и реализовывать амбициозные, инновационные проекты практического характера», - отмечает председатель Экспертного совета конкурса, исполнительный директор Северо-Западного регионального отделения РСТ Татьяна Гаврилова.

В этом году демонстрировать свои профессиональные навыки и состязаться в мастерстве будут участники от 8 вузов Северо-Запада: Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета, Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, Балтийской академии туризма и предпринимательства, Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта (г. Калининград), Российского государственного гидрометеорологического университета (г. Санкт-Петербуррг), Сыктывкарского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики.

Сотрудники Оргкомитета отмечают: для многих вузов участие в «Новых лицах туризма» стало одновременно доброй традицией и своеобразным знаком качества. Очень радует появление в списке и новых заявителей, например, БФУ им. Иммануила Канта. Это подтверждает растущее признание конкурса как эффективного инструмента бенчмаркинга, позволяющего сравнить качество профессионального образования в сфере туризма.

До конца октября этого года выбранные вузами участники конкурса должны будут представить в Оргкомитет «домашние задания» - конкурсные проекты по одной из указанных в Положении о конкурсе тем (городской туризм; экологический туризм; событийный туризм; новые технологии в туризме). Общая тема всех проектов в этом году – «крепкий орешек» даже для подготовленных молодых специалистов: разработка туристского продукта для низкого сезона на нераскрученном туристском направлении или территории.

В середине ноября состоится финал конкурса – как всегда, необычное и запоминающееся действо, участие в котором примут высокопоставленные гости из Правительства Санкт-Петербурга, представители крупнейших турпредприятий Северо-Запада, главные редакторы влиятельных СМИ. Он будет состоять из 4-х туров, в каждом из которых участникам предстоит максимально проявить себя и как профессионала, и как интересную личность. Победителей «Новых лиц туризма» определит авторитетное жюри, а гости шоу смогут выбрать, кому же вручить «Приз зрительских симпатий».

«На финале мы ждем участников, которые имеют широкие  знания по теории и практике туризма, искусны в деловом этикете, обладают отличными презентационными и коммуникационными навыками. Таковы базовые условия для победы», - полагает Татьяна Гаврилова. Игра стоит свеч: победители конкурса получат право на прохождение стажировки в лучших предприятиях туриндустрии и гостеприимства как в Петербурге и на Северо-Западе, так и за рубежом.

«Новые лица туризма» - представительное и известное на Северо-Западе мероприятие, в котором охотно принимают участие ведущие организации и фирмы региона, работающие в сфере туризма. Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии приглашает компании стать генеральными и ведущими партнерами конкурса, а средства массовой информации – генеральными и ведущими информационными партнерами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.