Таиланд привлекает туристов скидками на размещение в высокий сезон

С целью привлечения как можно большего числа туристов в высокий сезон Ассоциация отелей и Туристическое управление Таиланда объявили о проведении совместной акции по снижению цен на гостиничные номера. Акция, участниками которой станут более 100 отелей, начнётся 15 декабря и будет продолжаться целый месяц. Скидки, как пишет газета Вangkok Post, будут предлагаться по принципу "купи один - второй получи бесплатно". Прежде всего кампания нацелена на близлежащие рынки, в частности Гонконг и Тайвань. "Мы хотим, чтобы туристы знали, что угрозы наводнения в Таиланде уже нет и мы готовы принимать гостей. Надеемся, что кампания позволит повысить средний уровень заполняемости гостиниц с 20-30 до 50-60%", - заявил президент Ассоциации отелей Пракит Чинамоурфонг. По оценкам Ассоциации, средний показатель загрузки гостиниц в этом году будет выше прошлогоднего (65 против 53%), но ниже ожидавшегося ранее (70%). Отельеры надеются, что в следующем году ситуация в туротрасли стабилизируется и цены на гостиничные номера поднимутся в среднем на 5-10%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.