Тайланд в прошлом году посетили на 25 процентов больше россиян

Согласно статистическим данным, в прошлом году на отдыхе в Тайланде побывали свыше одного миллиона трехсот тысяч путешественников из России.

По сравнению с показателями позапрошлого года, в 2012 году турпоток из России в Тайланд увеличился на 25 процентов. Всего же в прошлом году в Тайланде отдохнули свыше двадцати двух миллионов зарубежных туристов. В результате, каждый семнадцатый турист, который отдыхает в Тайланде, является российским гражданином. Среди всех периодов прошедшего года самым рекордным месяцем по посещаемости Тайланда оказался декабрь. По словам представителей тайской туристической индустрии, в течение последнего месяца года в Тайланде было зафиксировано более двухсот тысяч прибытий из России. В результате, в декабре прошлого года Тайланд посетило на 37 процентов больше российских путешественников, чем в конце 2011 года.

Россия в списке государств, чьи туристы наиболее активно едут в Тайланд, занимает четвертое место. В тройку лидеров по данному показателю на сегодняшний день входят Китай, Малайзия и Япония. Именно жители этих государств сейчас формируют основной иностранный въездной турпоток в Тайланд. Однако туристические операторы прогнозируют, что уже в самой ближайшей перспективе Россия войдет в тройку государств, жители которых формируют основной зарубежный турпоток в Тайланд. При этом, стоит отметить, что по итогам прошлого года, Россия по количеству прибытий в Тайланд среди европейских государств по-прежнему находится на первом месте. Представители туристической индустрии Тайланда рассчитывают на то, что в наступившем году турпоток из России в Тайланд увеличится еще на пятнадцать процентов, по сравнению с прошлым годом. На данный момент порядка шестидесяти процентов всех приезжающих в Тайланд туристов из России посещают морской курорт Паттайю. Еще порядка 25-28-ми процентов российских путешественников, выбирающих тайский отдых, посещают Пхукет.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Тайланд считается самым востребованным курортным направлением в юго-восточной части Азии. Активная рекламная кампания туристической привлекательности государства и развитие курортной инфраструктуры в стране способствуют активному развитию туристической индустрии Тайланда. В стране сейчас продолжается активное строительство новых гостиничных объектов. У путешественников, приезжающих на отдых в эту страну, сейчас есть все шансы разместиться в номерах, которые отстроены совсем недавно. В государстве сейчас отель с пятилетней историей уже считается устаревшим гостиничным объектом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»