Таиланд: На время фестиваля Лой Кратонг в Чианг-Мае отменили 74 авиарейса

В этом году Лой Кратонг приходится на 25 ноября, однако в Чианг-Мая этот фестиваль является популярным и массовым, что там торжественные мероприятия зачастую продолжаются несколько дней.

При этом власти стараются выделять разным районам провинции отдельные дни для празднований и запускания в небо фонариков.

На период с 25 по 26 ноября будут отменены 74 авиарейса в Чианг-Май из него. Большая часть отмен приходится на внутренние рейсы (в списке – 62 внутренних и 12 международных перелетов).

Как сообщает Bangkok Post, Thai AirAsia отменила 24 перелета по маршруту Чианг-Май – Бангкок, шесть перелетов Пхукет – Чианг-Май и еще шесть Чианг-Май – Краби. Thai Lion Air и Bangkok Airways отменили соответственно шесть и восемь рейсов между Банкоком и Чианг-Маем. Аэропорт северной столицы рекомендовал туристам перед перелетом проверять расписание и следить за новостями на сайте. Перевозчики также получили рекомендации, а сотрудники аэропорта на время праздников повысят частоту инспекций взлетно-посадочной полосы.

По оценкам директора Chiang Mai International Airport, воздушные ворота Чианг-Мая ежедневно обслуживают по 20 тыс. пассажиров (около 180 рейсов). Однако в период Лой Кратонга пассажиропоток вырастает до 25 тыс. в день.

  http://www.novostiphuketa.com/na-vremya-festivalya-loy-kratong-v-chiang-...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».