В Таиланде два россиянина попали под винт катера

Двое россиян в возрасте 30 и 48 лет получили тяжелые ранения в Таиланде в результате инцидента в море у острова Пхи-Пхи-Ле, сообщила полиция южной провинции Краби.
 
По данным правоохранительных органов, два туриста были ранены винтом катера, когда занимались подводным плаванием. В результате происшествия один из пострадавших лишился ноги. Как сообщают местные СМИ, потерявший ногу мужчина работал инструктором по подводному плаванию. Второй пострадавший был его учеником.
 
Инцидент произошел утром около 11:00 по местному времени (07:00 мск) неподалеку от знаменитого залива Майя бэй на острова Пхи-Пхи-Ле. Это место крайне популярно у туристов. Широко известно оно стало в начале 2000-х, когда залив Майя бэй был показан в голливудской картине "Пляж" (The Beach, 2000) с Леонардо Ди Каприо в главной роли.
 
Наезд на российских туристов совершила скоростная лодка, перевозившая около 30 человек. Судно двигалось в сторону острова, когда пассажиры почувствовали удар. Вернувшись к месту происшествия, они обнаружили двух пострадавших и доставили их на берег.
 
Как сообщили ТАСС в посольстве РФ в Таиланде, дипломаты выясняют обстоятельства происшествия. Пока информация из полиции в дипмиссию не поступала. 

 

Водитель моторной лодки, совершившей наезд, задержан до выяснения обстоятельств. "По предварительным данным, место, где произошел этот инцидент, не имело специальных обозначений, что здесь занимаются дайвингом.

Кроме того на море наблюдалось сильное волнение из-за ветра", - рассказал в эфире местной радиостанции глава районного полицейского управления Сомпонг Типарпакул. Он также отметил, что пострадавшие изначально были доставлены для оказания помощи в больницу острова Пхи-Пхи, а затем переправлены на материковую часть провинции Краби.

 

http://tass.ru/proisshestviya/2635369
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.