В Таиланде в середине января пройдет фестиваль туризма

Ежегодный фестиваль туризма, с которого в Таиланде начинают новый туристический сезон, пройдет в Бангкоке с 13 по 17 января.

Об этом ТАСС в четверг сообщили в Туристическом управлении Таиланда.

Местом для его проведения выбрана территория парка Люмпини, расположенного в самом центре столицы. "Туристический фестиваль весьма подходящее событие для старта нового туристического сезона. На одной площадке можно увидеть и попробовать все самое интересное из разных уголков страны. Это отличная возможность для путешественников получить вдохновение для новых поездок", - уверен глава Туристического управления Таиланда Йутхасак Супасорн.

Гости фестиваля в парке Люмпини смогут понаблюдать за тем, как таиландцы ткут шелк, совершают религиозные ритуалы, занимаются боксом, танцуют и поют, а также попробовать угощения, которыми славятся разные регионы королевства. Фестиваль туризма, запоминающийся музыкой, танцами и красочными костюмами, пройдет в Таиланде уже в 36-й раз.

Туристическая отрасль является одной из важнейших для Таиланда. Ее вклад в ВВП страны оценивается на уровне 10%. Согласно данным министерства туризма и спорта, в этом году иностранные туристы за 11 месяцев потратили в Таиланде более 1,3 трлн батов (более $37 млрд). В прошлом году на фоне политических волнений и введения в стране военного положения турпоток демонстрировал отрицательную динамику, снизившись на 6,7% и составив 24,78 млн человек. Однако в этом году ситуацию удалось существенно улучшить. Как ожидается, в предстоящем году королевство посетят 30 млн путешественников. Основной прирост отрасли обеспечивают туристы из Китая.

http://tass.ru/obschestvo/2567291

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.