«Талион» уйдет с молотка

Гостиница «Талион Империал Отель», расположенная на ул. Большая Морская в Санкт-Петербурге, в июне попадет на торги Российского аукционного дома (РАД). Актив оценен в 12 млрд. руб.

 

Однако на объекте висит остаток долга перед Сбербанком в размере 4,2 млрд. руб. «Талион» позиционируется как отель класса «люкс». Он расположен на углу Невского проспекта и набережной Мойки в историческом здании дворца XVIII века. Помимо гостиничных номеров, в «Талионе» три ресторана, cпа-центр и семь залов с уникальными интерьерами для проведения мероприятий. Глава и совладелец холдинга «Талион» Александр Ебралидзе решил выставить гостиничный комплекс на торги, поскольку два года безуспешно пытался продать его без посредников по цене 300 млн. евро. По сведениям участников рынка, к «Талиону» «сватались» инвестиционный фонд из Катара и инвесторы из ОАЭ и Кореи. Но эсперты считают, что начальная цена завышена, и предположительно упадет минимум на 40%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 22, 2025 - 19:35

Нулевую ставку НДС для гостиничного бизнеса продлили до конца 2030 года

 

Май 20, 2025 - 06:20

Цифровая экосистема МТС и входящая в него платформа Bronevik.com подвели итоги бронирования туристического жилья в России на майские праздники. 

 

Май 19, 2025 - 16:20

 Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, до конца 2025 года в Санкт-Петербурге планируется открытие десяти апарт-отелей и двух гостиниц с совокупным фондом 2,7 тыс. номеров. 

 

Май 11, 2025 - 06:31
Число майских бронирований (1–11 мая) в Петербурге выросло на 39% по сравнению с прошлым годом. В Москве, напротив, этот показатель снизился на 4%.