Таллинн готов к приему гостей: новости от Nordic Hotel Forum

Наступило лето, и Таллинн вновь готов к приему гостей.

Занятие по душе найдут здесь семьи, люди, интересующиеся культурой, а также те, кто приехал в Таллинн, чтобы ознакомиться с историческим Старым городом и морской культурой.

Таллинн тесно связан с русским культурным наследием, поэтому здесь Вы найдете и созданный по приказу Петра I парк Кадриорг, и популярную выставку одежды признанного гуру моды Александра Васильева в музее KUMU. Желающим побывать за пределами Таллинна рекомендуем взять напрокат электромобиль Tesla и посетить недавно отреставрированное роскошное имение князей Волконских на водопаде Кейла-Йоа.

Начало июня подразумевает отличную музыку. Если в Таллинне тысячи фанатов фанатов не могли дождаться концерта российской звезды Сергея Лазарева, то в рамках запланированной на 9−12 июня инициативы «1000 эстонцев в Петербурге» состоится концерт группы самого зажигательного эстонского исполнителя и победителя Евровидения Танеля Падара с группой The Sun и любимой многими певицы Анне Вески. У кого этим летом съездить в Таллинн не получится – сможет насладиться эстонской культурой практически у себя дома!

«Увидеть красоты поместья и умереть»

Ради того чтобы послушать увлекательные истории об имении Кейла-Йоа, стоит отправиться за пределы Таллинна. 

Его великолепная усадьба настолько тесно связана с Николаем I и сливками общества великой империи, что Вы просто обязаны своими глазами увидеть её красоту и ощутить шарм.

Усадьба ежедневно открыта для ценителей искусства, музыки и живописной природы. Ежедневно в усадьбе проводятся экскурсии на русском языке. Так же Вам всегда будут рады в уютном ресторане Cher Ami. После реставрации усадьбы появилась возможность остановиться в одном из 5 номеров люкс

Измените своим привычкам: усадьба Кейла-Йоа расположена на расстоянии всего 35 км от Таллинна. Почему бы не взять в аренду шикарный электромобиль Tesla, чтобы вырваться из городской суеты?

 

Ключ от сокровищницы 

Билет в крупнейший художественный музей Таллинна KUMU может стать своего рода ключом к личной сокровищнице историка моды и ее неутомимого энтузиаста Александра Васильева.

В июле неповторимая коллекция Васильева ляжет в основу выставки о женской моде викторианской эпохи «Поэзия и сплин».

Это уникальная выставка о женской моде 19 века – эпохи господства сдержанной и скованной женственности. В моде это нашло выражение в новом силуэте, который создавался с помощью кринолина и корсета. Платья черного цвета также вошли в моду, поскольку, в силу большой смертности, в то время носили много траурной одежды.

Предыдущая грандиозная выставка коллекции Васильева «Модное торжество», посвященная ар-деко, побила все рекорды посещаемости музея, что, несомненно, сделает и новая выставка!

В парковом комплексе Кадриорг находится не только музей KUMU, но также любимый многими Лебединый пруд, сад, розарий, резиденция президента и, разумеется, шикарный Кадриоргский дворец, в котором располагается филиал Эстонского художественного музея. В этом году комплекс отмечает 298-й день рождения – чем не причина посетить это место? 

 

«Этикетка на банке с килькой» -вид на город

Старый город Таллинна расположен в пяти минутах ходьбы от отеля, но насладиться видам Таллинна можно также с неба или моря!

Balloon Tallinn – соединенный тросом с землей гигантский воздушный шар, наполненный гелием, в гондоле которого Вы плавно подниметесь в воздух и безопасно вернетесь обратно на землю. С высоты 120 метров Вы увидите потрясающие панорамы Таллинна и Финского залива. При ясной погоде можно также насладиться невероятными видами с Таллиннской телебашни.

Посещение потрясающей Летной гавани рекомендуем совместить с увеселительной морской прогулкой на борту исторического судна и собственными глазами увидеть знаменитый вид на Таллинн «с этикетки на банке с килькой».

В рамках грандиозного и популярного мероприятия «Таллиннские Дни моря» можно купить билет на один из кораблей и принять участие в грандиозном морском параде – неповторимом зрелище для всей семьи! 

 

«1000 эстонцев в Петербурге»

В рамках инициативы гражданской дипломатии «1000 эстонцев в Петербурге» с 9 по 12 июня Санкт-Петербург посетит множество выдающихся эстонцев. Основная задача – оживить общение жителей двух портовых городов.

Жителям Эстонии продемонстрируют прекрасный Санкт-Петербург и его достопримечательности, расскажут об истории города и роли эстонцев в ней. 

Жители Эстонии, в свою очередь, привезут с собой частицу эстонской культуры, чтобы ознакомить с ней петербуржцев. С 9 по 12 июня в Петербурге пройдет свыше тридцати различных мероприятий, связанных с известными жителями Эстонии. Приглашаем принять в них участие!
Особенно рекомендуем: 10 июня в 19:00 на музыкальной площадке клуба А2 Green Concert пройдет концерт знаменитых групп Эстонии из Таллина, Нарвы и Сааремаапри участии специального гостя Анне Вески!

Специальный гость концерта – Заслуженная артистка Эстонии и народная любимица Анне Вески. Закрывать концерт будет группа The Sun, побывавшая в числе номинантов на престижную награду MTV Europe Music Awards. Лидер группы рок-музыкант Танель Падар в 2001 году стал победителем Евровидения и гордостью эстонского народа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.