Тарифы в плацкарте не поднимут до 16 апреля из-за Олимпиады

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ утвердила приказ, увеличивающий тарифы на перевозки пассажиров в общих и плацкартных вагонах с 1 января 2014 года на 4,2%, говорится в сообщении ведомства.

Речь идет о тарифах в поездах "дочки" ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) - ОАО "Федеральная пассажирская компания", а также ОАО "Пассажирская компания "Сахалин" и ОАО "Железные дороги Якутии".

При этом, как и в предыдущие годы, стоимость услуг ФПК будет варьироваться в разные календарные периоды. В частности, с 1 января по 16 апреля будет предоставляться 9%-ная скидка. "На период подготовки и проведения Олимпийских игр в Сочи сохранен уровень (цен - ИФ) в регулируемом сегменте, соответствующий среднему уровню тарифов, действующих с 1 ноября по 31 декабря 2013 г.", - говорится в сообщении.

До 2013 г. несколько лет подряд тарифы в этом секторе увеличивались на 10%. В 2013 г. тарифы на перевозки пассажиров в плацкартных и общих вагонах выросли на 20%: "Федеральная пассажирская компания" заявила, что из бюджета не выделяются компенсации, достаточные для возмещения расходов от госрегулирования тарифов (хотя календарные индексы сгладили повышение, сместив повышение на II полугодие).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.