ТАСС: глава комитета по развитию туризма Петербурга уходит в отставку

Глава комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто уходит в отставку со своего поста, который занимает два года.

Эту информацию подтвердил ТАСС источник в Смольном.

"Информация о том, что Шалыто покидает комитет, соответствует действительности", - сказал собеседник агентства.

Официальными комментариями правительства города и комитета по развитию туризма ТАСС пока не располагает.

Шалыто была назначена на пост председателя комитета по развитию туризма 24 марта 2014 года. До этого она была заместителем председателя комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, отвечая за формирование инновационной политики города и поддержку инновационной активности предприятий и НИИ.

Комитет по развитию туризма под руководством Шалыто освоил ряд новых направлений работы, в том числе организацию по опыту Москвы серии роуд-шоу в регионах России и за рубежом, направленных на продвижение Петербурга как туристического центра.

В 2015 году городу удалось преодолеть спад, вызванный политической ситуацией, и добиться рекордного показателя в 6,5 млн туристов. Это стало лучшим результатом за всю историю российского туризма. Петербург вошел в европейскую десятку и мировую двадцатку самых популярных туристических направлений.

Еще одним заметным направлением деятельности комитета под руководством Шалыто было развитие туристических связей со странами Азии. Результатом стало увеличение количества азиатских туристов, прежде всего китайских - за последний год их стало в Санкт-Петербурге почти в три раза больше.

Туристическая отрасль имеет приоритетное значение для Санкт-Петербурга, поскольку годовое количество туристов в городе превышает официальное количество жителей.
 
http://tass.ru/politika/2759900

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.